Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кива: Билецкий не остановится, он толкает малолеток на преступления, калеча их жизни

Кива: Билецкий не остановится, он толкает малолеток на преступления, калеча их жизни


1-09-2020, 13:54 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (824)

Государство обязано обеспечить защиту и безопасность граждан и прекратить разгул псевдо националистических формирований. Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь", лидер организации "Патриоты - За Жизнь" Илья Кива в ходе посещения активистов, пострадавших от нападения "Азова" и "Нацкорпуса" 27 августа, передает телеканал 112 Украина.

"Мы будем бороться за чистоту нашей страны, стоя на основах Конституции, закона, порядка! Мы готовы ради этой страны отдать наши жизни, но мы требуем от государства выполнения основной обязанности – защиты гражданских лиц от беспредела и хаоса, в котором наша страна погрязла из-за маргинальных личностей и террористических структур. Я надеюсь, что вооружённое нападение на наших активистов – это та критическая ситуация, которая станет катализатором процесса по наведению порядка в нашей стране, прекращению беспредела этих бандформирований", - сказал он.

Илья Кива также сообщил, что фракция ОПЗЖ будет настаивать на лишении украинского гражданства одного из руководителей "Нацкорпуса" Сергея Коротких, и выдаче его Интерполу для совершения правосудия.

"Он находится в международном розыске за совершенные ранее тяжкие преступления - убийство и похищение людей. В Украину он приехал, скрываясь от наказания, получил украинское гражданство из рук Порошенко, которому нужны были исполнители разной грязной работы. Вместе с Билецким они создали бандформирование, которое обули в националистический облик, и занимались грабежом инкассаторов, вымогательством, похищением людей, кражей природных ресурсов, рейдерскими захватами сельхозпредприятий. И оставались безнаказанными", - рассказал нардеп.

Он также напомнил об инициативе задержания создателя "Азова" Андрея Билецкого: "За создание террористической группировки, которая несёт угрозу жизни украинским гражданам. Ранее представитель "Азова" забросил гранату в офис Полтавской ОПЗЖ, три дня назад члены "Азова" и "Нацкорпуса" расстреляли автобус "Патриотов". Приказы им ставил Билецкий. Он не остановится. Он толкает малолеток на преступления, калеча их жизни. Сегодня 16 человек оказались в тюрьме, и та статья, по которой они привлекаются к уголовной ответственности, предусматривает от 7 до 15 лет заключения", - подчеркнул он.

Илья Кива также указал на критическую ситуацию с внутренней безопасностью: "Во что превратилась наша страна? Люди сегодня не могут чувствовать себя в безопасности. Мы устали от беспредела псевдо националистических, маргинальных террористических групп, которые уже много лет безнаказанно грабят, калечат и убивают украинцев! Кто-то должен это прекратить!" - подытожил он.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map