Некоторые иностранные специалисты не ведутся на подобные провокации и реагируют на эти выпады должным образом, подчеркивая, что только благодаря омским медикам Алексей Навальный вообще до сих пор жив.
Так, например, глава Офиса по развитию инвестиций и технологий Организации ООН по промышленному развитию во Франции Жан-Клод Плана разместил пост на своей странице в фейсбуке, критикуя французские СМИ.
«Эти СМИ раннее делали заявления, что наша система здравоохранения одна из лучших в мире, а маски абсолютно бесполезны (или, наоборот, необходимы, в зависимости от…) и что гидроксихлорохин смертелен? Вот это специалисты!» – съязвил Жан-Клод Плана у себя в фейсбуке.
Радуют хоть какие-то проблески адекватности со стороны Запада, радует, что есть люди, которые не ведутся на антироссийскую пропаганду так легко и имеют смелость говорить об этом. Должен же быть хоть какой-то предел этим голословным обвинениям? Создается впечатление, что многие западные СМИ просто не пройдут проверку на первый же фактчекинг – основу журналистики. Особенно когда речь идет об официальных или государственных СМИ.
Антироссийские настроения уже не знают границ, только повод дай – дожидаться правды никто не будет, все полезут с обвинениями и камнями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+