Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России оценили результаты выборов в Черногории

В России оценили результаты выборов в Черногории


31-08-2020, 12:56 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (947)

«Предварительные результаты выборов вызывают осторожный оптимизм, но возможная победа оппозиции вряд ли серьезно повлияет на внешнеполитический курс страны», – заявил газете ВЗГЛЯД балканист Вадим Самодуров, комментируя предварительные итоги выборов в парламент Черногории.

«Правящая партия и оппозиционная коалиция пока идут ноздря в ноздрю. На утро понедельника можно говорить лишь о том, что оппозиция, скорее всего, победит. Но Мило Джуканович вряд ли так просто согласится с победой оппозиции», – сказал балканист, гендиректор Агентства стратегических коммуникаций Вадим Самодуров.

Эксперт также призвал не спешить с выводами относительно того, что в случае победы оппозиции внешнеполитический курс Черногории изменится. «Я читал мнение Константина Косачева (председателя комитета Совета Федерации по международным делам – прим. ВЗГЛЯД), который предположил, что после выборов Черногория возможно отойдет от антироссийской ориентации. Но я был бы очень осторожен в подобных прогнозах», – добавил собеседник.

«Друзей нужно заводить до того, как они победили на выборах. Мы возлагаем большие надежды на каких-то случайных людей, а потом эти надежды, как правило, не оправдываются. Кроме того, оппозицию Черногории можно назвать друзьями Москвы весьма условно. Их декларация ориентации на Сербию и Россию пока ни о чем не говорит», – убежден эксперт.

«Кроме того, при Джукановиче у Москвы с Подгорицей были вполне нормальные отношения. Доказательством этому может служить многочисленное присутствие черногорского бизнеса в России, в том числе в банковском секторе», – добавил балканист.

«Поэтому предварительные результаты выборов вызывают лишь осторожный оптимизм. Есть шанс на то, что власть сменится. Но это шанс не столько для России, сколько для самих черногорцев, потому что люди устали от режима Джукановича, который держится уже несколько десятков лет», – заключил Самодуров.

В понедельник государственная избирательная комиссия (ГИК) Черногории опубликовала предварительные результаты парламентских выборов после обработки 98,55% голосов.

Согласно предварительным результатам, коалиция вокруг Демократической партии социалистов Черногории Мило Джукановича набирает 35,12%. Оппозиционная коалиция «За будущее Черногории» набирает 32,54%, коалиция «Мир – наша нация» – 12,55%, коалиция «Черное на белое» – 5,57%, cоциал-демократы Ивана Брайовича – 4,09%.

Напомним, в Черногории, где состоялись парламентские выборы, оппозиция объявила о своей победе и «падении режима» Мило Джукановича. Сам Джуканович не стал признавать поражение до оглашения результатов выборов.

Ранее власти Черногории запретили публиковать данные о рекордно высокой явке на выборах и заблокировали основные оппозиционные порталы в стране.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map