Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коллектор НАТО: Трамп намерен и впредь требовать увеличения военных бюджетов стран Европы

Коллектор НАТО: Трамп намерен и впредь требовать увеличения военных бюджетов стран Европы


30-08-2020, 15:21 | Политика / Новости политики | разместил: Povelitel17 | комментариев: (0) | просмотров: (483)

Коллектор НАТО: Трамп намерен и впредь требовать увеличения военных бюджетов стран Европы

 

Несколько дней назад, 27 августа, на съезде Республиканской партии США президент Трамп в очередной заявил о себе как о главном поборнике повышения государствами НАТО оборонных трат.

 

По словам действующего американского лидера, европейские союзники по НАТО имеют недопустимо скромные военные бюджеты, однако, подчеркнул Трамп, его настойчивые систематические требования вынудили Европу выделить дополнительные 130 млрд долларов в 2020 году. Нынешний хозяин Белого дома ожидает увеличения общего оборонного бюджета стран НАТО на 400 млрд. долларов к 2024 году. Напомним, что совокупный объем военных расходов всех 30 стран-членов НАТО составил колоссальную сумму, почти триллион долларов, а именно 987 млрд. долларов США. Для сравнения – это в 15 раз больше, чем у Российской Федерации.

 

Под гул оваций верных президенту республиканцев, Трамп напомнил, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг был обескуражен столь ощутимым «прогрессом» его администрации в вопросе «выбивания долгов» от европейских стран, которые в большинстве своем не стремятся, что совершенно оправдано, раскошелиться на вооруженные силы.

 

Более того, Трамп снова продемонстрировал свое истинное отношения к европейским партнерам, в очередной раз назвав их «нарушителями» и «злостными неплательщиками».

 

Напомним, что в соответствии с коллективно принятыми в 2014 году обязательствами НАТО (еще за два года до прихода к власти Трампа) каждый союзник должен к 2024 году тратить на вооруженные силы минимум 2% от национального ВВП.

 

Подчеркнем, что особенно от регулярных нападок склонного к эпатажу американского президента страдает Германия. По его мнению, столь обеспеченная страна просто обязана выделять баснословные суммы на оборону. Только вот от кого, по задумке Трампа, предстоит так активно оборонятся государству в самом сердце Европы, - не совсем понятно.

 

Так, в недавнем интервью американскому информационному агентству Fox News, Трамп обвинил Германию в том, что она якобы «нажила состояние» на американских солдатах, и что Германия «задолжала Вашингтону и НАТО миллиарды долларов». Он также заявил, что неспособность или нежелание Германии выделять 2 процента своего бюджета на оборонные расходы стали ключевыми факторами, повлиявшими на принятие решения о сокращении военного контингента США в Германии почти на 12000 военнослужащих, что, кстати, произошло без какой-либо предварительной консультации с кем бы то ни было из союзников.



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map