Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российские ученые в Антарктике получат уникальный жилой комплекс размером с пятиэтажный дом

Российские ученые в Антарктике получат уникальный жилой комплекс размером с пятиэтажный дом


27-08-2020, 20:22 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 731)

В год празднования 200-летия со дня открытия Антарктиды русской экспедицией Беллинсгаузена и Лазарева в Гатчине (Ленинградская область) презентовали уникальный зимовочный комплекс антарктической станции «Восток».

Ленинградский Опытный завод строительных конструкций в очередной раз доказал, что имеет хороший опыт возведения городков в арктической зоне, передает Online47.ru.

«Наш Гатчинский завод – единственный в России, который имеет подобный опыт возведения городков в арктической зоне. Поэтому мы не удивлены, что такая уникальная конструкция появилась именно у нас. С учетом стратегических задач по развитию научных исследований в Арктике и Антарктике, мы надеемся, что завод сохранит репутацию уникального предприятия и будет обеспечен заказами», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

На самом деле таких комплексов еще нет нигде. Благодаря современным технологиям, российские учёные смогут ещё лучше изучить просторы Антарктиды.

«Обновление российских антарктических станций ведется в соответствии с распоряжением Президента России. Главная цель нового уникального комплекса – укрепление позиций российской науки в Антарктике», – добавила во время осмотра комплекса заместитель председателя Правительства Виктория Абрамченко.

Новый комплекс станции позволит полярникам в течение 10 месяцев жить в комфорте и безопасности. Обычно в сезонный период на комплексе проживают 35 человек, а зимой –15.

Здесь предусмотрен двухлетний запас топлива и продуктов. Новый комплекс уже в сентябре демонтируют и из Ленинградской области отправят на станцию «Восток».

Станция Восток основана 16 декабря 1957 года. На данный момент она является единственной российской внутриконтинентальной антарктической станцией.

Со дня своего открытия станция пережила две реконструкции (в 1974 и 1982 годах) и три консервации. В настоящее время инфраструктура объекта нуждается в полной замене. Старые здания находятся не только в аварийном состоянии, но и частично или полностью погружены под снег на 3-5 метров.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (27 августа 2020 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    0
    частично или полностью погружены под снег на 3-5 метров

    Так надо надстраивать этажи сверху, со временем получится подлёдный небоскрёб.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map