Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукашенко с автоматом

Лукашенко с автоматом


25-08-2020, 18:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 429)


Вчера президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел в Минск в бронежилете и с автоматом в руке.

Либеральные СМИ поспешили написать «Лукашенко стал мемом и его высмеяли в сети». Хотя «кто-то там сделал фотожабу» уже давно не является отображением реального общественного мнения. Некоторые могут смеяться с чего угодно, особенно если за это платят западные работодатели.
Карикатуры от биоробота Ёлкина уже есть? Волнуюсь.

А у меня, как советского человека, подобный жест вызвал вполне однозначные ассоциации. Сальвадор Альенде, законно избранный президент Чили, убитый нацистами Пиночета.

Нацистами, также, как и змагары, направляемыми и финансируемыми Центральным Разведывательным Управлением США. После чего в Чили при «демократическом» правлении американской марионетки бесследно исчезли, без суда и следствия, около 20 тысяч человек, а ещё тысячи были замучены на стадионах и в тюрьмах (о чём многие в современной белорусской оппозиции также открыто мечтают, достаточно почитать их переписки в соцсетях).

Потом, правда, самого Пиночета приговорили к тюремному заключению, наплевав на статус «пожизненного сенатора», а его боевиков до сих пор ловят и судят по всей планете (только за прошлый год осудили свыше тридцати), потому что у их преступлений нет сроков давности.

Либеральная оппозиция (в том числе российская) постоянно намекала, что он, как и Путин (в их влажных мечтах) на вертолёте улетит в Северную Корею. А он прилетел в центр Минска. И с оружием.

Лукашенко с автоматом послал вполне однозначный сигнал, что готов защищать свою страну до конца. Как Альенде.
Нужно понимать: оружие в руках – это не только готовность убивать, но и готовность быть убитым.


Заметьте, те же самые либеральные персонажи никогда не издевались над пьяным Порошенко с бревном на плече. Извините, с заветным «джавелином», при явно постановочных фото. Они же молчали, когда Зеленский и его окружение надевали бронежилеты задом наперёд, чтобы объяснять каким-то бомжам, что они «мальчики сорока двух годиков, нелохи».
Не проплачено. Методичка не спущена.

И вообще, «Это другое, понимать надо» (ЭДПН).

Опять же, автомат у Лукашенко вполне обычный, рабочий. Не что-то дорогое и навороченное с модными прицелами и подсветками, не покрытое золотом, как у арабских шейхов – а потёртый «калаш».

Конечно, прозападной пятой колонне в наших странах милее кто-нибудь типа украинского трусливого и бесхребетного Януковича (партийная кличка «Овощ»), который сначала упал в обморок от брошенного в него яйца, и затем в последние часы перед своим свержением не набивал рожки автомата патронами, а вместо этого эвакуировал ценные картины и вазы из своей загородной резиденции.

Как говорится, в историю можно или войти, или вляпаться. И именно в таких моментах, как готовность стоять на своём до конца, и выражается отличие одного от другого.

Янукович канул в неизвестность, и сегодня лишь самые злопамятные и мстительные типа меня могут изредка вспомнить о нём – причём исключительно, чтобы пнуть и плюнуть лишний раз.
А у Лукашенко, несмотря на всю его неоднозначность, есть все шансы достойно войти в историю. И это заслуживает уважения.

P.S. Я знаю ещё одного политика, который в 2014 году ходил по Донецку и Луганску с родном десантном камуфляже советского образца и с автоматом на плече. В то время, конечно, когда не выполнял представительские функции – тогда он был в костюме. Самый последовательный и честный из всех (бывших) украинских политиков (возможно, единственный).
Но поскольку его пресс-служба тщательно формировала у него имидж цивильного политика, то ни видео, ни фотографий его в камуфляже ни у кого нет (кроме меня, но я обещал им, что не опубликую эти фото).
Горжусь, что знаком и работал с этим человеком, это большая честь для меня.

Опубликовано https://life.ru/p/1341601



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ликсеич (26 августа 2020 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    +1
    За всей этой рефлексией не вижу анализа причин.
    Автор, наверное, забыл про закон преемственности власти.
    Что Пеночет, что евроинтеграторы в Беларуси сами собой из всех щелей повыползали?
    Будущую власть всегда, автор слышишь, всегда готовит предыдущая.
    У нас, в Беларуси, есть поговорка: *Дiцятку вучыць трэба, покуль ён паперак лаукi ляжыць*. Надеюсь не надо объяснять, что, когда дицятка уже вдоль лавки улёгся – его и оглоблей не перешибёшь.
    Да и любой руководитель... НОРМАЛЬНЫЙ руководитель, вам на двух пальцах объяснит, что репрессивные методы управления говорят, скорее, о несостоятельности руководителя, а не о его *железной воле*.
    Так что, голубчик, именно Лукашенко выпестовал эту *Площу*.
    И именно Лукашенко вывел людей на улицы своими 80%... с Путиным ему захотелось потягаться... как же, за Путина 77%, а за меня 80... Не намерился ещё мальчик писюнами в песочнице.
    Сначала взрастил этих интеграторов, а теперь за ствол хватается... Ах, какой брутальный мачо... Поздно пить *боржоми*, когда... *хвостик* отсох.
    Да ещё и малолетке огнестрел всучил. За это, по белорусским законам и вовсе и его, и малолетку в тюрьму посадить положено. Но, закон же писан только для электората.
    В общем, что не возьми: и поощрение б-ч-б-шников, и 80%, и ствол в руках внутри периметра из колючки и тройного кольца охраны, и сокрытие малолетнего преступника… всё это говорит о неспособности здраво мыслить.
    И надеюсь у, с позволения сказать, автора хватит аналитических способностей, чтобы понять: к чему придёт страна, во главе которой стоит *всадник без головы*?

    ПиСы:
    Особенно мне понравилось *P.S.*.
    *Я знаю, но ничего, никому не скажу. Но, вы все должны мне верить, потому, что я-то знаю…*
    Детский сад какой-то !)


    --------------------
    ...и счастья в личной жизни !)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map