Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Республиканская партия выдвинула Трампа на второй срок

Республиканская партия выдвинула Трампа на второй срок


24-08-2020, 19:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (785)

Республиканская партия США официально выдвинула президента Дональда Трампа на второй срок, голосование прошло в прямом эфире партийного съезда в городе Шарлотт (штат Северная Каролина).

Трамп набрал необходимые для выдвижения 1276 голосов делегатов съезда в ходе голосования-переклички делегаций, голосование продолжается, передает РИА «Новости».

При этом голосование является формальным, поскольку ранее Трамп в отсутствие серьезной конкуренции выиграл все республиканские праймериз и получил все 2,4 тыс. голосов партийного съезда, кроме одного голоса.

Ранее в понедельник Республиканская партия утвердила Майкла Пенса в качестве своего кандидата в вице-президенты страны на предстоящих в ноябре выборах. Кандидатура Пенса была одобрена без подсчета голосов делегатов съезда. Объяснялось это тем, что конкурентов у Пенса не было.

«Леди и джентльмены, делегаты и гости, я рад объявить, что ... Майкл Пенс получил единогласную поддержку нынешнего съезда, чтобы стать кандидатом Республиканской партии на пост вице-президента США», – провозгласил конгрессмен Кевин Маккарти (от штата Калифорния).

Пенсу 61 год. Он был напарником Дональда Трампа на предыдущих президентских выборах в США – в 2016 году. После инаугурации Трампа в январе 2017 года является вице-президентом США. До этого был губернатором штата Индиана. В 2001-2013 годах являлся членом Палаты представителей Конгресса (от Индианы), передает ТАСС.

В текущем году Республиканской партии США пришлось неоднократно корректировать график своего общенационального предвыборного съезда из-за пандемии, вызванной новым коронавирусом. В результате введения различных санитарно-эпидемиологических ограничений программа этого партийного слета, транслирующегося в прямом эфире в интернете, а также несколькими новостными телеканалами США, претерпела значительные изменения, он оказался фактически закрытым для прессы.

Для удобства Национальный съезд Республиканской партии США в этом году принято считать проходящим 24-27 августа. Причем в Шарлотте мероприятия съезда идут только в понедельник. Затем они переместятся в основном в Вашингтон. В онлайн-формате будут транслироваться агитационные речи знаковых фигур Республиканской партии. Пенс выступит 26 августа из Форта-Макгенри в Балтиморе, находящемся близ столицы США. Во время англо-американской войны 1812 года гарнизон этого форта успешно защитил гавань Балтимора от атак британского флота. А Трамп, как ожидается, даст официальное согласие баллотироваться в президенты от республиканцев в торжественной речи 27 августа с Южной лужайки Белого дома.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map