Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В регионах России начали отмечать День флага

В регионах России начали отмечать День флага


22-08-2020, 13:03 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (969)

День Государственного флага России в регионах отпразднуют танцами, вертолетным шоу, челленджами с выпечкой специальных десертов в цветах триколора и образовательными программами. В ряде городов пройдет автопробег и соберут огромный триколор из воздушных шаров.

22 августа по указу президента от 1994 года ежегодно отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Историческим государственным флагом России считается бело-сине-красное полотнище, которое было поднято на первом русском корабле «Орел» во время царствования Алексея Михайловича в 1668 году. Советская Россия в 1918 году отказалась от трехцветного флага и заменила его красным знаменем. Во время событий августа 1991 г. в Москве над Белым домом был поднят исторический триколор, и 1 ноября 1991 г. флаг был утвержден Съездом народных депутатов РСФСР и сохранился после переименования РСФСР в Российскую Федерацию.

В Москве в 15 парках пройдет тематическая акция, приуроченная к празднику, сообщили в пресс-службе Мосгорпарка. Гостей ждут поздравления от аниматоров и сувениры с изображением флага, которые будут раздавать на специальных стойках с учетом всех мер профилактики распространения коронавируса. На главных площадях, проспектах и бульварах столицы, возле памятников и культурных центров около 200 волонтеров будут дарить ленточки с триколором, передает ТАСС.

Торжества пройдут также на ВДНХ. В этом году много места в программе отвели образовательной части: два вида экскурсий, лекция об истории флага для детей, тематические мастер-классы. Посетители экспозиции «Москвариума» в этот день смогут стать участниками тематического перформанса под водой, а в Центре славянской письменности «Слово» гости смогут узнать, когда появился государственный флаг и кто был его создателем. Кроме того, Останкинская башня и другие телебашни страны включат праздничную архитектурно-художественную подсветку 22 августа в честь Дня Государственного флага.

В центре Санкт-Петербурга, на стрелке Васильевского острова, рота почетного караула и духового оркестра Западного военного округа проведет шоу вертолетов и гидроциклов. На Неве у Петропавловской крепости пройдут соревнования по парусному спорту «Национальная парусная лига. Высший дивизион». На Дворцовой площади состоится акция «Танцуй, триколор», где под композицию диджеев Smash&Vengerov «Только вперед» выступят танцевальные коллективы. Желающие присоединиться должны прийти в форме – белый верх, черный низ – и повторять простые движения. Принять участие в акции также можно в режиме онлайн, опубликовав в соцсетях ролик с хештегом #танцуйтриколор.

Акция «Обними Россию» запланирована в городе Ставрополе. В пресс-службе администрации города сообщили, что по задумке организаторов участники «обнимут» светомузыкальный фонтан на площади святого князя Владимира триколорами длиной в несколько метров. Фонтан является одним из самых крупных светомузыкальных на юге страны и носит название «Россия». Кроме того, в Железноводске в День флага из воздушных шаров соберут огромный триколор. А в Севастополе две девушки в упоре ногами потянут «Камаз» руками на расстояние 20 метров за прикрепленный к нему канат.

В рамках празднования Дня флага в интернете проводится челлендж «Сладкая история» – в сообществе «Большая перемена» в соцсети «ВКонтакте» желающие выкладывают фотографии созданных своими руками десертов в цветах триколора.

В Мурманской научной библиотеке проходит информационная акция «Равнение на флаг» – всем, кто придет в библиотеку, предоставят возможность с помощью виртуальной игры «Триколор в истории страны» правильно соотнести изображение флага России и исторический период, в котором он использовался. В Калининградской области в одном из лагерей для детей из малообеспеченных семей расскажут об истории флага. Кроме того, жители области вывесят российские флаги на окнах и балконах, после чего сделают фотографии и опубликуют их в соцсетях.

В Уфе пройдет автопробег. Колонна автомашин с флагами России проедет 22 августа по улицам башкирского республиканского центра. В центре Казани волонтеры развернут полотно длиной 100 метров и шириной 1,5 метра. На нем каждый желающий сможет изобразить отпечаток ладони в цветах флага. Таким образом буквально руками жителей будет создан огромный триколор, говорится в сообщении республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».

Школьники и студенты Саратова смогут стать участниками фоточелленджа «Цвета моей Родины», для этого необходимо сделать фотографию или фотоколлаж из нескольких снимков на фоне достопримечательностей белого, красного или синего цветов. В Тюменской области пройдет аналогичная акция.

В Воронеже День флага пройдет в режиме онлайн. Так, в рамках акции «Мой флаг, моя история» предлагается рассказать в соцсетях об историях из жизни, собственных победах и достижениях, событиях, связанных с флагом РФ, к публикациям необходимо добавить хештеги #МойФлагМояИстория, #ДеньФлага.

День Государственного флага России отпразднуют танцами, вертолетным шоу, челленджами с выпечкой специальных десертов в цветах триколора и образовательными программами. В ряде городов пройдет автопробег и соберут огромный триколор из воздушных шаров.

Ранее сообщалось, что врио главы Камчатского края Владимир Солодов принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня флага у стелы «Город воинской славы» в Петропавловске-Камчатском.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map