Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чрезвычайный саммит ЕС по Белоруссии начался в Брюсселе

Чрезвычайный саммит ЕС по Белоруссии начался в Брюсселе


19-08-2020, 17:29 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 257)

Чрезвычайный саммит по ситуации в Белоруссии с участием глав государств и правительств стран Евросоюза начался в Брюсселе в формате видеоконференции.

Участники саммита обсудят дополнительную помощь для Белоруссии. В частности, речь пойдет об учреждение фонда помощи жертвам репрессий, финансировании проектов в поддержку медийного многообразия мнений в республике, передает Deutsche Welle

Также стороны рассмотрят возможность консультирования по вопросам реформы правоохранительных органов, расширения студенческого обмена, а также облегчения доступа белорусов к рынку труда в Евросоюзе.

Ранее президент Евросовета Шарль Мишель сообщал, что созвал Евросовет по Белоруссии на ближайшую среду. Встреча пройдет в режиме видеоконференции. «Народ Белоруссии имеет право решать свое будущее и свободно избрать своего лидера. Насилие против протестующих недопустимо и непозволительно», – написал он в Twitter



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: сова (19 августа 2020 20:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    0
    Хотите помочь Белоруссии - отлично. Помогите белорусам адресно. Откройте на каждого белоруса счет в банке и перечислите по паре тысяч евро. А никаких фондов помощи жертвам демократии - не надо. Это ни к чему.

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 августа 2020 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    ЕС заявил о готовности помочь с «трансфером власти» в Белоруссии
    Евросоюз готов сопроводить мирный переход власти в Белоруссии, заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

    Изменение страны должно происходить «изнутри, руками самих белорусов», заявила глава ЕК, передает РИА «Новости».

    «Мы готовы сопровождать мирный демократический переход власти в Белоруссии», – заявила глава ЕК.

    По ее словам, Евросоюз намерен выделить 53 млн евро для белорусского народа.

    https://vz.ru/news/2020/8/19/1055891.html

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 августа 2020 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1
    Глава Евросовета заявил, кто должен решать будущее Белоруссии
    Будущее Белоруссии должно решаться в самой республике, а не в Брюсселе или Москве, заявил глава Евросовета Шарль Мишель.

    «Мы передали очень четкое послание: жители Белоруссии должны сами принимать решения о будущем своей страны, нельзя принимать решение по этому вопросу в Брюсселе или Москве. Мы хотим приветствовать все силы, которые готовы содействовать открытому диалогу», – сказал Шарль Мишель, передает РИА «Новости».

    Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, в свою очередь, сообщила, что жители республики сами должны решать, проводить новые президентские выборы или нет.


    Меркель призвала не вмешиваться во внутренние дела Белоруссии


    Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что нельзя допустить вмешательства в ситуацию в Белоруссии извне.

    «Белоруссия должна самостоятельно обрести свой путь, это должно произойти посредством диалога внутри страны, вмешательства извне быть не должно», – цитирует Меркель РИА «Новости».

    По ее мнению, президентские выборы в республике были «нечестными и несправедливыми».

    Канцлер отметила, что лидеры ЕС осудили насилие против демонстрантов в республике, аресты «десятков тысяч» граждан страны» и призвали «режим (президента Белоруссии Александра) Лукашенко прекратить применять силу, свобода слова и собраний должны быть гарантированы».

    Заключенных, по словам Меркель, следует освободить «без условий», нужно проводить «национальный диалог, как это предлагает оппозиция в Белоруссии», возможно, при участии ОБСЕ.

    ЕС также призывает власти Белоруссии отказаться от насилия в отношении таких демонстрантов. По словам Меркель, страна должна сама выбрать «независимый путь», по которому ей предстоит идти.

    Ранее Меркель в разговоре с президентом России Владимиром Путиным подчеркнула, что белорусское правительство должно воздержаться от применения насилия, немедленно освободить политзаключенных и вступить в общенациональный диалог с оппозицией и обществом для преодоления кризиса.


    https://vz.ru/news/2020/8/19/1055886.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map