Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сотрудники МИД Белоруссии вышли на пикет в Минске

Сотрудники МИД Белоруссии вышли на пикет в Минске


17-08-2020, 15:51 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 461)

Сотрудник центрального аппарата МИД Белоруссии Вячеслав Казаченок устроил на ступеньках ведомства одиночный пикет, к нему присоединилась замначальника управления Евразийской интеграции Елена Копанева.

Отмечается, что Казаченок является начальником историко-архивного отделения МИД. Пикет проходил у нового здания ведомства, кабинет главы МИД находится в старом здании, передает Tut.by.

Казаченок заявил, что решил таким образом «высказать свою принципиальную позицию». Он подчеркивает, что ему никто не платил, не угрожал, не принуждал.

«Скажу сразу: мне страшно. За наше будущее, жизнь людей, свою жизнь. (…) Беларусь 21века. Страшный сон, от которого хочется проснуться. (…) Возле стелы «Минск – город-герой» и Музея Великой Отечественной войны свои братки-белорусы, стражи порядка и законности, варварски бьют и расстреливают людей, а в застенках на улице, носящей имя фронтовика, отдавшего жизнь за нашу свободу и лучшее будущее, Героя Советского Союза Бориса Окрестина, пытают и истязают. И это не гестапо и СД времен войны, не полицаи. (…) Я – взрослый здоровый мужик – рыдал вечерами от рассказов переживших пытки людей», – сказал Казаченок.

Сотрудник ведомства просит силовиков не избивать лежачих, беспомощных, детей, женщин и стариков, помнить про честь и совесть. «Будьте с народом, прекратите, пожалуйста, геноцид. Освободите людей из застенков, дайте им медпомощь», – призывает мужчина.

Казаченок также обратился к президенту Александру Лукашенко. «Ну почему не держите свое слово и не уходите с портфелем под мышкой? Давно и безнадежно оторвались от народа», – сказал он.

Кроме того, мужчина призвал расследовать все «факты беззакония, судебного произвола, в том числе в прежние годы, и применения силы и репрессий против мирных граждан».

Мужчина подчеркивает, что он любит свою работу. Оружие, боеприпасы, наркотики дома не хранит, денег за диваном тоже, взятки не брал, методички не читал, законопослушный гражданин, отмечает он.

«В отличие от посла в Словакии Лещени, я нахожусь в Минске. Прошу СМИ следить за моей судьбой», – просит Казаченок.

Он добавил, что предупредил о пикете своих коллег. Перед этим глава МИД Владимир Макей собрал всех сотрудников на беседу. Макей напомнил, что сотрудники МИД давали присягу государству. По словам Казаченка, Макей намекнул, что тем, кто не согласен с политикой государства, следует написать заявление.

Мужчина вышел на пикет с чистым листом, по его словам, лист должен был символизировать новую страницу в истории страны.

Однако после встречи с министром Казаченок полагает, что на этом листе появится приказ о его увольнении. «Заявление сам писать, конечно, я не собираюсь. Я люблю свою работу и свою родину», – сказал он.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (17 августа 2020 18:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +3
    Это то о чём я писал вчера в комментариях объясняя, что ждёт Белорусов по методичке Шарппа. Обвинения в подтасовке выборов были. На Украине захотели очень в Европу устроили майдан. Дальше дарение цветов силовикам, было. Сакральная жертва была, на Украине Мигоян, и в честь неё предложили уже назвать улицу, это говорит о сокральности. Название бардаку присвоили, марш достоинства, на Украине революция достоинства, было. Дальше по идеи должно быть провокация силовиков на силовое воздействие с обвинениями, в избиении детей, женщин, стариков, студентов, короче тех на сколько фантазии хватит, будут давить на жалость. В Украине избили студентов, хотя там их не было, но так потребовали говорить кураторы. Получите и распишитесь, в том что митинг управляется с Запада по методичке. в той же очерёдности.
    избивать лежачих, беспомощных, детей, женщин и стариков,
    И оно говорит, что ему не заплатили?????????? Может и не заплатили, но пообещали если будет результат. Дальше в методичке много сценариев, но похоже, что крутят украинский сценарий по тому, что он получился. По этому можно предположить следующий ход. Это призыв брать в руки оружие, и возможная стрельба по силовикам для провокации и ответа с их стороны. Если не будет ответа тогда сами немного постреляют, по митингарям, что бы обвинить силовиков в этом. Им по барабану митингари, это мясо, главное добраться до власти. Если и это не поможет сменить власть, будет попытка призвать так называемых посредников с запада, не с России, для оказания давления на Лукашенка, что бы он сдал власть добровольно. На Украине были с Польши, Германии, Франции,ОБСЕ. Если это не даст результата, тогда приглашение снайперов, скорее всего литовцев, поляков возможно будут участие самих белоруссов, так званых змагаров, под руководством какого нибудь сержанта США. На Украине были стрелки грузины они уже признались в этом и всё рассказали, литовцы, и сами майданщики, под руководством сержанта пиндоса, а это серьёзно, будет много жертв, стрелять будут и в тех, и в тех. Так было в Сирии, так было в Ливии, так было в Египте, к чему это привело, сами знаете. Как то так, могут конечно быть и другие сценарии, Белоруссия это не Украина, не тот менталитет, но отличаться будет не очень.

       
     


    1. » #0 написал: anunak2 (17 августа 2020 19:22)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 442
      Рейтинг поста:
      +2
      Хорошие методички у Шарпа, жаль что у нас нет ни чего подобного и мы так и продолжаем наступать на грабли .Пора самим готовить замену таким как Лукашенко и приводить к власти под всеобщее ликование народных масс .

      От Алекс Зес:

      Ну так мы о чем и пишем. Более того знаем как

         
       


    2. » #-1 написал: Donadell (17 августа 2020 19:25)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 112
      Рейтинг поста:
      +3
      Чтобы Вы осознали уровень консолидации общества в Беларуси: сегодня был уволен директор Купаловского театра Павел Латушко за вчерашние слова в отношении действий власти.
      "– Я считаю, что на сегодняшний день было очень важно поставить вопрос об отставке министра внутренних дел, замминистра, который отвечает за общественный порядок, начальника департамента по исполнению наказаний, потому что фактически они допустили нарушение законодательства в отношении граждан Республики Беларусь, – считает Павел Латушко. – Невозможно представить таких действий в отношении ни одного лица, которое даже уже наказано." Источник
      К слову, это бывший министр культуры Республики Беларусь. В ответ на это весь состав театра подал заявления на увольнения. Им кто заплатил? По каким методичкам они работают? Станиславкого?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map