Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Times: общество чистых тарелок — Китай объявил войну пищевым отходам

Times: общество чистых тарелок — Китай объявил войну пищевым отходам


14-08-2020, 12:00 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (623)
Китайский парламент объявил о намерении изменить законодательство с целью сократить число пищевых отходов в стране, сообщает The Times.Как отмечает издание, это произошло после заявления Цзиньпина о том, что огромное количество еды в стране выбрасывается. На этом фоне китайские рестораны стали предлагать клиентам заказывать меньше, чем они привыкли, передаёт газета
Times: общество чистых тарелок — Китай объявил войну пищевым отходам
Reuters

Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по политическим и правовым вопросам изучит законодательство по ограничению пищевых отходов, чтобы «эффективно сократить отходы при производстве, закупке, хранении, транспортировке, переработке и потреблении продуктов питания, особенно в ресторанах», сообщает The Times со ссылкой на заявление официального представителя комиссии Чжана Гуйлуна. Как отмечает издание, китайский парламент решил ввести запрет на пищевые отходы после их осуждения Си Цзиньпином. По мнению наблюдателей, этот шаг также подчёркивает внимание властей к проблеме продовольственной безопасности после эпидемии коронавируса.

В недавней директиве китайский лидер указал на то, что что огромное количество еды в стране выбрасывается. Так, рестораны выбрасывают от 17 до 18 миллионов тонн продуктов питания в год — количество, достаточное, чтобы прокормить от 30 до 40 миллионов человек.

«Несмотря на то, что у нас каждый год хорошие урожаи, мы должны осознавать кризис в области продовольственной безопасности», — заявил Си Цзиньпин, пояснив, что «влияние глобальной эпидемии коронавируса стали для нас тревожным сигналом».

Как отмечает газета, непосредственного кризиса продовольственной безопасности в Китае нет, однако эксперты объясняют, что страна теряет пахотные земли под зерновые культуры в угоду более прибыльным отраслям. По данным одного из исследований, популярность в стране раков подрывает национальную продовольственную безопасность, поскольку  фермеры приспосабливают свои земли для их разведения вместо выращивания озимых культур.

В ответ на директиву главы государства рестораны в нескольких городах стали предлагать клиентам заказывать еду в расчёте на одного человека меньше, а группам из двух-трёх человек — заказывать по половине порций. Заказы на вынос также приветствуются.

Государственные СМИ также обрушились с критикой на видео-блогеров, знаменитых, благодаря поглощению большого количества пищи. По мнению властей, такое поведение не только вредит здоровью, но и растрачивает пищу впустую.

Как напоминает газета, вскоре после вступления в должность в 2013 году Си Цзиньпин начал кампанию в пользу «умеренности», требуя от чиновников сократить расходы на питание за счёт общественных средств. Это привело к закрытию огромного числа ресторанов, известных организацией масштабных банкетов. Помимо прочего, правительство запустило программу «чистых тарелок», призывая людей заказывать меньше еды, когда они обедают вне дома.

 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT
Публ

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-08-14/Times-obshhestvo-chistih-tarelok-


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: vladek64 (14 августа 2020 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Какие молодцы!
    Особенно по сравнению с новостями из США, Европы и Белоруссии.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map