Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Задержанных под Минском россиян могут отправить в РФ

Задержанных под Минском россиян могут отправить в РФ


12-08-2020, 22:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 961)

Три десятка россиян, задержанных в преддверии выборов под Минском, могут быть переданы России в ближайшее время, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник.

«Не исключено, что задержанные будут переданы российской стороне для дальнейшего разбирательства уже в ближайшее время, возможно до конца недели», — говорится в сообщении.

По данным источника, задержанные покинут Белоруссию воздушным путем.

29 июля под Минском были задержаны более 30 россиян. По данным белорусской стороны, это — боевики иностранной частной военной компании «Вагнер», которые якобы планировали дестабилизировать обстановку в стране в период избирательной кампании.

В свою очередь в МИД России заявили, что трактовка Минском задержания российских граждан вызывает недоумение. В ведомстве пояснили, что группа россиян следовала транзитом через Белоруссию в Турцию. У граждан были все необходимые документы, в том числе авиабилеты.

Киев заявил, что задержанные причастны к террористической деятельности на территории Украины и попросили выдать их для привлечения к ответственности.

Лукашенко пообещал выдать россиян, если Украина докажет их виновность.



Источник: gazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Mendozza (13 августа 2020 00:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    +1
    А вот и многоходовочка подоспела. Так и знал, что ВВП неспроста затеял этот трюк с признанием. Уж слишком было бы нелогично.
    Сейчас Лукашенко вернет россиян (после признания Путиным выборов), чем тут же настроит против себя украинскую власть, которая в свою очередь, станет ситуативным союзником белорусского майдана, чем еще больше ослабит позиции диктатора. Вскупе это лишит Лукашенко реальных союзников и бросит его в объятия России, либо приведет к скорому свержению как его, так и всей вертикали.
    Как видно, Украина сейчас заняла выжидающую позицию.

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 августа 2020 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Совфеде предостерегли Лукашенко от выдачи россиян Украине
    Александр Лукашенко является опытным политиком, он должен понимать, что выдача Украине задержанных россиян не обернется для Белоруссии ничем хорошим, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Андрей Климов. Так он прокомментировал запрос Киева о выдаче задержанных в Белоруссии 28 граждан России. Сенатор Франц Клинцевич со своей стороны заявил, что этот запрос является очередной провокацией.

    «Запрос Киева на выдачу 28 россиян – это часть заготовленного сценария, авторам которого частично удалось бросить тень на российско-белорусские отношения. Но эти отношения, к счастью, устояли», – считает зампредседателя сенатского комитета по международным делам Андрей Климов.

    Политик уверен, что Минск откажется выполнять запрос Киева. Климов напомнил, что в недавнем интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что Украина сначала должна доказать, «что именно эти люди совершали конкретные поступки в отношении какой-либо страны». «В любом случае речь идет о гражданах России, и если есть какие-то вопросы, то они должны быть адресованы в первую очередь России, а не третьей стране», – уверен Климов.

    Сенатор убежден, что выдача россиян ни в интересах Минска, ни лично Лукашенко, который «достаточно опытный политик, чтобы это понимать». «Такая выдача была бы совершенно противозаконным мероприятием. Непонятно, кстати, на каком основании вообще наши граждане удерживаются в Белоруссии? Если на людей пришел откуда-то донос, это не значит, что их надо держать в следственном изоляторе. Еще в самом начале этой истории я говорил, что в произошедшем заинтересована третья страна, или страны, которые будут, исходя из произошедшего, строить свою политику», – напомнил Климов.

    В свою очередь член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич посоветовал Киеву успокоиться. «Никто наших граждан никому не выдаст, в Белоруссии еще не сошли с ума. Россия не та страна, чтобы ее граждан вот так выдавать, не имея никаких доказательств», – сказал Клинцевич газете ВЗГЛЯД.

    По его словам, Лукашенко представляет возможную реакцию России в случае выдачи задержанных россиян Киеву и поэтому «не посмеет совершить подобное действие». Политик назвал украинский запрос провокацией и элементом информационного шоу. «Надо закончить политические моменты и потихонечку ставить всех на место, чтобы понимали, что однополярный мир закончился. Суверенные государства должны общаться между собой по-другому, с соблюдением международных норм и права», – уверен Клинцевич.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду офис генпрокурора Украины направил в генпрокуратуру Белоруссии запросы о выдаче 28 россиян, задержанных под Минском в конце июля. Там отметили, что среди задержанных «девять граждан Украины», которые «активно участвовали в боевых действиях на территории Донецкой и Луганской областей (так в Киеве называют ДНР и ЛНР – прим. ВЗГЛЯД)».

    Минск назвал большинство задержанных бойцами частной военной компании Вагнера и обвинил россиян в намерении дестабилизировать обстановку в ходе президентских выборов. При этом СМИ сообщали о том, что задержание россиян оказалось масштабной провокацией украинских силовиков.

    Впрочем, источники «Интерфакса» утверждают, что задержанные могут быть переданы России в ближайшее время «для дальнейшего разбирательства». Они покинут белорусскую столицу воздушным путем.

    https://vz.ru/news/2020/8/12/1054741.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map