Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тихановская назвала себя победителем на выборах президента Белоруссии

Тихановская назвала себя победителем на выборах президента Белоруссии


10-08-2020, 14:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 513)

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что считает себя победителем на выборах главы республики.

«Конечно, посмотрите, что происходит: на участках не хватало урн для (большого количества) бюллетеней, есть данные альтернативного подсчета. Вы все видели своими глазами», – сказала Тихановская, отвечая на вопрос, считает ли себя победителем на прошедших выборах.

Она подчеркнула, что ее команда будет всеми законными способами доказывать нарушения во время президентских выборов, передает РИА «Новости».

Кроме того, штаб Тихановской уже подготовил жалобу в Центризбирком страны о нарушениях во время избирательной кампании по выборам главы государства. «Жалоба будет подана в ЦИК, она уже составлена с отражением всех нарушений», – сказал представитель кампании Тихановской Максим Знак.

Он заявил, что есть несколько направлений деятельности штаба, в том числе юридических, которые надо предпринять в ближайшее время, чтобы не допустить раскола в обществе.

«Правильным будет для того, чтобы не усугубить раскол, провести пересчет голосов на избирательных участках, где были проблемы. Если пересчет невозможен, то надо организовать повторное голосование по проблемным участкам с организацией прозрачного наблюдения голосования и подсчета голосов», – сказал он.

Однако он считает очевидным, что «с учетом того, что произошло на участках для голосования после него, с учетом объявленных сегодня ЦИК данных, найдется много людей, которые неизбежно выйдут на улицу». «Задача и власти, и наша позволить этому процессу пройти мирно и без насилия», – сказал Знак, добавив, что этому могло бы способствовать официальное разрешение.

В воскресенье в Белоруссии прошли президентские выборы. По данным ЦИК, действующий президент Александр Лукашенко набрал 80,23%, за Светлану Тихановскую проголосовали 9,9%, против всех – 6,02%. Явка составила 84,23%.

После закрытия избирательных участков в центре Минска начались столкновения с ОМОН. К утру понедельника белорусские правоохранители жестко вытеснили протестующих из центра столицы, активно применяя светошумовые гранаты и перцовый газ. Появились сообщения о пострадавших и одном погибшем. Однако в МВД эту информацию опровергли.

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовные дела по факту массовых беспорядков в ночь на 10 августа, участникам и организаторам акций грозит до восьми и 15 лет лишения свободы.

Лукашенко, комментируя прошедшие в Минске акции протеста, выразил мнение, что к ним причастны люди из России, Украины, Польши и Чехии.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Русский украинец (10 августа 2020 16:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Дело идёт к тому, что её "закроют" и правильно сделают.

       
     


    1. » #0 написал: winorgohome (10 августа 2020 17:50)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментарий 361
      Рейтинг поста:
      0
      "О, сколько нас, доверчивых котят,
      Пошло на шапки за доступность корма..."
      Владимир Леви

      Вспоминается роман "Вся королевская рать", Р.П.Уоррена, где Вилли Старка так же развели толпой
      Самонадеянная кухарка скоро пожалеет, что приняла участие в данном сомнительном предприятии

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map