Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Это разрыв окончательный»: эксперт оценил высказывания Лукашенко в адрес России

«Это разрыв окончательный»: эксперт оценил высказывания Лукашенко в адрес России


6-08-2020, 17:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 818)

Высказывания белорусского президента Александра Лукашенко о том, что белорусы и русские перестали быть братскими народами, а стали лишь газовыми и торговыми союзниками, ущербно и означает разрыв политических властей двух стран. Такую точку зрения высказал политолог Илья Гращенков в интервью белорусскому информационному ресурсу «Еврорадио».

Такие резкие речи лидер Беларуси стал вести после задержания в его стране 33 бойцов российского ЧВК «Вагнера».

"Беларусь теперь для России подобна Украине – та тоже, несмотря ни на что, один из главных наших экономических партнеров. Но политически Киев – второй для Москвы враг после Вашингтона. Поэтому официальный Минск может стать реальным врагом для Кремля. Это разрыв окончательный. Но отношений между народами это не коснется"

– отметил Гращенков, напомнив также о том, что 80 процентов экономики Беларуси ориентировано на Россию.

Столь резкое изменение в отношениях двух государств трудно было предсказать – еще недавно оба президента играли в хоккей и говорили о Союзном государстве. Публицист Анатолий Вассерман полагает, что Лукашенко сейчас повторяет ошибки Януковича, который заигрывал с местными националистами – при этом белорусский лидер теряет свой пророссийский электорат.

"Скорее всего, Лукашенко одержит победу на выборах. Но то, что он пытается сейчас играть на руку антирусским силам, может быть опасно лично для него. Вероятно, президент Беларуси стал жертвой прозападного окружения – нечто подобное было и с Януковичем. Против Лукашенко тоже могут организовать Майдан"

– подчеркнул Вассерман.

https://topcor.ru/15883-jeto-r...



Рейтинг публикации:

Нравится54



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Relict (7 августа 2020 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: QWERTYU
    "Поэтому официальный Минск может стать реальным врагом для Кремля. Это разрыв окончательный. Но отношений между народами это не коснется"
    1. Значит официальная власть и официальный Минск и народ Белоруссии - по разные стороны "баррикард".
    2. А кто выбирает официальный Минск - разве не народ Белоруссии.
    3. Если мнения официального Минска и народа Белоруссии расходятся, то почему народ Белоруссии не сменит "официальный Минск"?

    1 - да
    2 - нет
    3 - сменить дело не хитрое. Вопрос на кого. В элите не осталось пророссийских сил. А на фоне существующих кандидатов Лукашенко выглядит самым "пророссийским"...

       
     


  2. » #1 написал: QWERTYU (7 августа 2020 07:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "Поэтому официальный Минск может стать реальным врагом для Кремля. Это разрыв окончательный. Но отношений между народами это не коснется"
    1. Значит официальная власть и официальный Минск и народ Белоруссии - по разные стороны "баррикард".
    2. А кто выбирает официальный Минск - разве не народ Белоруссии.
    3. Если мнения официального Минска и народа Белоруссии расходятся, то почему народ Белоруссии не сменит "официальный Минск"?


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map