Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Соловьев оценил заявление Лукашенко о «нытье, писке и крике» в связи с задержанием россиян

Соловьев оценил заявление Лукашенко о «нытье, писке и крике» в связи с задержанием россиян


6-08-2020, 17:02 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 436)

«По-моему, у нас нет ни визга, ни крика. Наверное, кто-то подготовил для Лукашенко справочку с неточностями. Но нас волнует судьба россиян, которых непонятно за что арестовали», – сказал газете ВЗГЛЯД телеведущий Владимир Соловьев. Так он прокомментировал слова белорусского лидера о том, что в России якобы «ноют, пищат и кричат» из-за ситуации с задержанными под Минском россиянами.

«Я не знаю, о чем и о ком говорит Лукашенко. По-моему, у нас нет ни визга, ни крика. Мои программы вообще в отпуске, кроме воскресной, которую в Белоруссии не показывают. Наверное, кто-то подготовил справочку для президента Белоруссии, скажем так, с неточностями», – сказал Соловьев.

«Лукашенко говорит, что в вопросе 33 россиян действовать надо в соответствии с законами Белоруссии. Но российские политики и дипломаты не раз говорили, что вина россиян не доказана. Мы до сих пор не знаем, в чем конкретно их обвиняют. И что именно должны обсудить прокуроры России и Украины, которых приглашает Лукашенко – вопрос очень философский», – добавил Соловьев.

Вся эта конструкция выглядит довольно странной, считает журналист. «Сегодня уже прозвучало, что против Минска ведутся чуть ли не гибридные войны. Мне и это кажется странным. Я не заметил, чтобы российские СМИ поддерживали какую-либо из сторон в президентской гонке. Наоборот, мы подчеркиваем, что не вмешиваемся в выборы», – отметил собеседник.

«Однако нас волнует судьба 33 наших граждан, которых непонятно за что арестовали. Также непонятно, почему всплывают какие-то заявления о возможной выдаче россиян Украине. Все это звучит крайне недружественно и выглядит как «красные линии», которые Минску переходить не стоит», – подчеркнул Соловьев.

При этом собеседник отметил, что Москва в данной ситуации ведет себя более чем сдержанно. Например, до сих пор не было никакой реакции «из самого высокого кабинета российской власти».

«Но я не понимаю другого. Лукашенко всегда говорил об особых отношениях Минска и Москвы в рамках Союзного государства. Учитывая возможность решать вопросы без шоу, я удивлен тем скандалом, который появился перед выборами. Тем более, что аудитория, которая традиционно поддерживает Лукашенко, не скрывает своего теплого отношения к России. Потому все это странно и непонятно», – заключил Соловьев.

В четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск будет действовать в отношении задержанных в республике россиян исходя из законов и «человечности».

По словам Лукашенко, вокруг этой темы многие активно высказывают озабоченность. «Аж ноют, пищат, кричат. Что только ни говорят. Не надо кричать в телевизор. Ящик здесь не поможет. Будем действовать на основании исключительно законов и, очень важный нюанс, человечности. Законы не все предусматривают. Еще надо исходить из человеческого фактора», – сказал он.

Ранее президент республики заявил, что генеральным прокурорам Белоруссии, России и Украины нужно собраться и вместе во всем разобраться.

Напомним, 29 июля КГБ Белоруссии заявил о задержании 33 россиян, большинство которых якобы являются бойцами частной военной компании Вагнера. Сообщалось, что многие из них якобы принимали участие в боевых действиях в Донбассе на стороне ДНР и ЛНР.

Киев просит Минск выдать задержанных в Белоруссии россиян, которых на Украине считают украинскими гражданами. Белоруссия уже передала Украине список задержанных, при этом Лукашенко заявил, что Минск будет действовать в рамках подписанных с Россией и Украиной международных соглашений. Кроме того, он поручил пригласить в республику генпрокуроров России и Украины в связи с задержанием под Минском более 30 россиян.

В Кремле заявили, что Москва не признает украинского гражданства задержанных в Белоруссии граждан России.



Источник: /vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kora (6 августа 2020 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +1
    Лукашенко, как по мне, подписывает себе смертный приговор.Старческая деменция, что ли?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map