Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минск: Срочная встреча с кандидатами в Центризбиркоме: что рассказал госсекретарь Совбеза Беларуси

Минск: Срочная встреча с кандидатами в Центризбиркоме: что рассказал госсекретарь Совбеза Беларуси


30-07-2020, 13:38 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (824)

Также на встрече в ЦИК присутствовала глава Совета республики Наталья Кочанова в качестве доверенного лица действующего президента Александра Лукашенко.

МИНСК, 30 июл - Sputnik. Срочная встреча с кандидатами в президенты прошла в ЦИК при участии госсекретаря Совбеза Андрея Равкова, сообщает корреспондент Sputnik.

"Кандидатам доведена информация о том, как проводить массовые мероприятия", – сообщил Равков журналистам, выйдя из здания, где прошло заседание ЦИК.

Накануне кандидаты сообщили о том, что их вызывают в четверг утром на срочное заседание ЦИК Беларуси. За несколько минут до назначенного времени в Дом правительства прибыли Сергей Черечень, Светлана Тихановская, Анна Канопацкая, Андрей Дмитриев. Все они заявили, что не знают, в связи с чем они были срочно приглашены в ЦИК.

Андрей Равков по итогам заседания сообщил журналистам, что массовые мероприятия, связанные с выборами, запрещаться не будут.

"Они будут проводиться с повышенными мерами безопасности", – сказал Равков.

Пикеты отменять не будут

На встрече в ЦИК присутствовала глава Совета республики Наталья Кочанова в качестве доверенного лица действующего президента Александра Лукашенко.

"Нас пригласили, чтобы предупредить о том, что мы должны обеспечить безопасность людей, с которыми мы встречаемся в разгар избирательной гонки", – сказала Кочанова журналистам.

Кандидат в президенты Сергей Черечень также заявил журналистам, что "основная цель встречи в ЦИК – предупредить о возможных провокациях во время выборов".

По его словам, Равков предупредил, что такие провокации могут быть во время массовых мероприятий и митингов. Кандидат добавил, что секретарь Совбеза сообщил: "были задержаны боевики, таких боевиков, скорее всего, на территории Беларуси еще достаточно много. Плюс готовятся группировки, которые планируют въехать на территорию Беларуси до 9 августа".

Анна Канопацкая рассказала журналистам, что на встрече в ЦИК было заявлено: "не будут ущемлены ни права граждан, ни права кандидатов при проведении пикетов". По ее словам, на массовых мероприятиях будут установлены дополнительные ограждения, рамки и будет проводиться досмотр граждан.

Еще один кандидат – Светлана Тихановская – сообщила журналистам, что по итогам встречи в ЦИК они не будут отменять ранее запланированные массовые мероприятия.

"Пикет (по всей видимости имеется в виду запланированное на сегодня мероприятие в Минске – Sputnik) состоится, ответственность по мерам безопасности взяло на себя государство", – сказала Тихановская журналистам, выйдя из ЦИК.

Повышенные меры безопасности

Кандидат в президенты Андрей Дмитриев рассказал, что Равков сообщил о возможном формировании "группировок боевиков" под Невелем и Псковом.

"Сегодня об усилении границ Равков не говорил", – сказал Дмитриев. И добавил, что госсекретарь Совбеза заявил, что в "случае угрозы могут отключать интернет".

"По мнению Совета безопасности, действия боевиков могут быть направлены на массовые мероприятия", – сказал Дмитриев.

При этом он сообщил, что задавал вопрос Равкову, есть ли у задержанных оружие, на что тот дал отрицательный ответ.

С чего все началось

В среду информационное агенство БелТа сообщило о задержании сотрудниками правоохранительных органов Беларуси под Минском "32 боевиков иностранной частной военной компании". Позже появилась информация о задержании еще одного человека.

 

Группа, как утверждает БелТА, прибыла в Минск в ночь с 24 на 25 июля и заселилась в одну из гостиниц, которую должна была покинуть утром, однако выехала 27-го и заселилась в один из санаториев под Минском. Позднее были названы имена задержанных.

Писатель Захар Прилепин подтвердил задержание в Беларуси бойцов из его батальона, который на данный момент расформирован. В своем Telegram-канале он написал, что "люди, задержанные в Минске, должны были улететь по своим делам уже сегодня, часть их команды уже улетела".

"Что теперь будет с задержанными, я не знаю. Но хорошо, что об этом много пишут и в итоге решают вопрос на самом высоком уровне", – отметил Прилепин.

Вечером в среду посольство РФ сообщило о том, что "получено от Главного консульского Управления МИД РБ официальное уведомление о задержании в республике 32 граждан России". В четверг утром посла России Дмитрия Мезенцева пригласили в МИД Беларуси, чтобы обсудить задержание россиян.

https://sputnik.by/elections20...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (30 июля 2020 13:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Логика железная, оружия нет но они ЧВК и террористы. Ну так нужно сябрам, кого то обвинить. Однозначно проигравшая сторона обвинит после выборов Россию во вмешательстве. Если будут провокации на выборах, всё может быть, скорее всего со стороны Лукаша, если будет видеть, что проигрывает, тоже обвинит Россию во вмешательстве. что бы отменить результаты выборов. Это готовится сейчас конкретно, а Россия играется пока в берюльки с Лукашом. Ну доиграется.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map