Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Белорусский оппозиционер объяснил, как задержание бойцов ЧВК вписалось в стратегию Лукашенко

Белорусский оппозиционер объяснил, как задержание бойцов ЧВК вписалось в стратегию Лукашенко


30-07-2020, 11:32 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 061)

Образ врага всегда помогал Александру Лукашенко одерживать победы на президентских выборах в Белоруссии. На этот раз роль "врага" сыграла Россия. Об этом рассказал газете ВЗГЛЯД белорусский оппозиционер Анатолий Лебедько. Так он прокомментировал арест в Минске группы россиян, которых КГБ Белоруссии обвиняет в подготовке "дестабилизации" страны.

"Образ врага каждый раз помогал президенту убедить часть избирателей, что без Лукашенко с этим врагом справиться нельзя. В роли этого врага побывали уже все – и предприниматели, и профсоюзы, и оппозиция, и Запад. В этот раз образ врага оказался связан с Москвой", – пояснил бывший лидер Объединенной гражданской партии, белорусский оппозиционер Анатолий Лебедько.

"В этой кампании Лукашенко сделал "темой № 1" защиту независимости белорусского государства. Возможно, это связано с тем, что на этот раз ему нечем "покупать" ту часть электората, которая принимает решение через желудок. Ведь в этот раз у Лукашенко нет ни публичной политической, ни финансовой поддержки со стороны Москвы. В последнее время около четверти всех встреч Лукашенко как кандидата в президенты – это казармы и штабы. Лукашенко появляется там в камуфляже, в образе лидера, который защищает суверенитет государства. То есть ему надо создать ощущение угрозы для этого суверенитета", – отметил Лебедько.

Как раз посещая недавно одну из воинских частей, он и заявил о том, что в Белоруссию прибыли бойцы "иностранных ЧВК" для свержения власти, напомнил оппозиционер. "И ситуация с арестованными "вагнеровцами" органично вписывается» в эту стратегию", – подытожил он.

Белорусские СМИ ранее сообщили со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах, что под Минском задержаны "32 боевика иностранной частной компании Вагнер", еще один был задержан на юге страны. Все они, по утверждению агентства Белта, россияне. При этом, согласно сообщению, ранее была получена информация о прибытии в Белоруссию "более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил возмущение "грязными намерениями" россиян, поручив своему пресс-секретарю Наталье Эйсмонт обратиться к российским СМИ, чтобы они не "гнали пургу".

Госсекретарь Совета безопасности Белоруссии Андрей Равков заявил, что МИД Белоруссии пригласит послов России и Украины для дачи пояснений по делу, связанному с задержанием в республике группы россиян, не менее 14 из которых "были зафиксированы" в Донбассе.

Военный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц обратил внимание, что на кадрах задержания россиян запечатлены суданские фунты и суданские телефонные карты. Это может говорить о том, что бойцы ЧВК Вагнер использовали Белоруссию в качестве транзитной страны для отправки в Африку.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map