Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хабаровчане пожаловались Дегтярёву на плохую работу Фургала

Хабаровчане пожаловались Дегтярёву на плохую работу Фургала


28-07-2020, 09:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 047)

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв вчера вышел пообщаться с протестующими. Они завалили его жалобами на проблемы, которые его предшественник, - находящийся под следствием Сергей Фургал, не захотел или не смог решить.

 

Вчера Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв впервые вышел к требующим его внимания жителям края. Он побеседовал с жителями края по наиболее волнующим их вопросам.

 

Жители стали делиться, что в городе высокие цены на услуги ЖКХ, неважно обстоят дела с медициной, высокие цены на топливо.

 

«У нас, чтобы попасть просто на УЗИ, нужно отстоять очередь в 3 недели. И так всегда, это не первый год. У нас нет ни медицины, ничего. Мы готовимся к 1 сентября, мы всю жизнь покупаем учебники на каждого ребёнка, 3-4 тысячи надо. Это всё враньё, что у нас всё готово! У нас полностью разруха везде. Кто говорит, что всё готово? Даже УЗИ пойти сделать нужно 2-3 недели ждать! Можно умереть, пока ты дождёшься этой помощи!» — пожаловался один из жителей.

 

«Топливо почему растёт? Мы только «обнулились», и сразу у нас на 20% выросло топливо! Было 46 [руб.], сейчас 52!» — добавил он.

 

Дегтярёв принял жалобы горожан: «По медицине принимаю. Вот исполняющий обязанности зампреда правительства здесь по социалке. Никто ещё из чиновников не утверждён. Витринные мероприятия, которые для меня проводятся, вы думаете, я этого не вижу и не понимаю?»

 

«Мне, чтобы съездить к кардиологу, надо выбить за месяц направление и месяц в Хабаровск его везти, потому что более-менее кардиолог только в Хабаровске. В Комсомольске не могут даже толком УЗИ сделать… У нас просто элементарных вещей нет. Почему народ озлобленный? Потому что у нас нету ничего», — также пожаловался один из протестующих. «Что там по топливу? Когда-нибудь решится вопрос, почему у нас такое дорогое топливо?» — задал вопрос он.

 

Исполняющий обязанности министра ЖКХ уточнил, что по топливу – не совсем его тема, однако ответил на вопрос так: «Основная проблема, что здесь нет конкурентов «Трансбункеру» (российская нефтяная компания, – прим. ред.). Здесь нет реальной нормальной конкуренции местной компании «Трансбункер». Здесь 90% — все заправки одной компании. Здесь производится всё это топливо».

 

Дегтярёв попросил организовать ему встречу с предпринимателем Марченко и пообещал создать конкурентную среду на рынке топлива в Хабаровске.

 

«Давайте по ЖКХ поговорим! Почему у нас такие космические цены? Вот у меня трехкомнатная квартира, мне в общей сложности за всё надо заплатить 15 тысяч при зарплате пожарного в 25 тысяч рублей!» — спросил один из протестующих. «Опять же, пенсионеры. 18 тысяч пенсия, квартира-полуторка – 10 тысяч коммуналка», — добавила другая жительница.

 

Цены на отопление высокие, потому что основная котельная мазутная, а мазут стоит дорого, объяснили жителям.

 

«По поводу тарифов – соберу в ближайшее время региональную энергетическую комиссию. Мы посмотрим все тарифы, посмотрим, что туда запихивали прежние товарищи, включая предпринимателей крупных. Мы знаем, «Русгидро» здесь. Мы будем смотреть, как снижать. Я не могу вам обещать снизить тарифы завтра, потому что я ещё в этом не разобрался, я здесь работаю 4 дня. Я обещаю разобраться. Там, где будет моя воля как врио губернатора до сентября 21-го года и будет возможность перевести некоторые котельные с мазута на газ или на уголь, будем это делать. Деньги в крае есть. Чтоб вы знали, нам из федерации много денег приходит», — ответил Дегтярёв.

 

Также Дегтярёв сказал, что поддерживает требование хабаровчан об открытом суде. Требование хабаровчан о суде на территории края он также считает разумным. И также обсудил с собравшимися другие болезненные для них вопросы.

 

 

 


Ксения Мальцева



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map