Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гаспарян: в России уже и думать забыли о Прибалтике, а там всё поют об "оккупации"

Гаспарян: в России уже и думать забыли о Прибалтике, а там всё поют об "оккупации"


26-07-2020, 12:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 448)

Обсуждение "русской угрозы" – единственная внешнеполитическая повестка стран Балтии, которая всегда актуальна, заявил в эфире Sputnik Латвия историк и публицист Армен Гаспарян.

Ранее министры иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс, Литвы Линас Линкявичюс, Эстонии Урмас Рейнсалу и госсекретарь США Майк Помпео выступили с совместным заявлением в годовщину принятия так называемой декларации Уэллеса, в которой США отказался признавать вхождение в состав Советского Союза стран Балтии.

"Сейчас все наслаивается на 80-летие вхождения Латвии, Литвы и Эстонии в состав Советского Союза, поэтому политические спекуляции только разрастаются. Дело ведь не в том историческом опыте, к которому апеллируют страны Балтии. Если бы политики трех балтийских стран внимательно посмотрели такой исторический документ, как план Ост, наверно, перестали бы бредить, не приходя в сознание", – сказал Гаспарян.

Однако на это надежды нет, и они пытаются постоянно актуализировать эту повестку, подчеркнул он.

"Поводов для этого никаких нет – ни с точки зрения геополитической конфигурации, ни с точки зрения общественных интересов и настроений. В массе своей российский обыватель и думать забыл про Прибалтику. Корень проблемы лежит именно в этом. Одно дело – безостановочно заниматься продвижением собственной русофобии, а совсем другое – терпеть убытки от того, что не приезжают туристы из страны – потенциального "агрессора", –  отметил Гаспарян.

По его мнению, в странах Балтии это прекрасно понимают, а насколько близка эта повестка Помпео – вопрос философский.

"Подозреваю, что он забыл про эту проблему через четыре минуты после выхода с переговоров. Вашингтону в ближайшее время совершенно точно будет не до проблем балтийских стран. В лучшем случае Помпео скажет, чтобы Латвия, Литва и Эстония обращались в Евросоюз, коль уж они туда входят. Поэтому глобальных политических перспектив это заявление иметь не будет", – заключил Гаспарян.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (26 июля 2020 12:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    Посмотрели бы план ОСТ перестали бы бредить. Не перестали бы, это бред для них необходимость. Всё они прекрасно посмотрели, читали и знают. Так же они знают, что во времена Союза они жили как сыр в масле. Сейчас, навешав лапшу своим дебилам о кисельных берегах и молочных реках на Западе, они пошли на Запад. Но к ним потихоньку подбирается белый северный пушистый зверёк и желательно, что бы Россия ему помогла добраться, что может привести к проблемам, а жить ох как хочется, да и фаберже желательно иметь при себе, а не где то на электроопоре.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map