Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опрос: 52% жителей Литвы недовольны демократией в стране

Опрос: 52% жителей Литвы недовольны демократией в стране


25-07-2020, 14:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (810)
Отсутствие доверия к демократическим институтам может привести к популистским тенденциям на политической сцене

Пандемия, вызванная коронавирусом, негативно отразилась на уровне демократии в Литве. Согласно опросу, проведенному Baltijos tyrimai по заказу информационного агентства ELTA, более 50 процентов жителей Литвы недовольны демократией страны, а 70% считают, что ухудшилась экономическая ситуация.  

«Отсутствие доверия к демократическим институтам может привести к популистским тенденциям на политической сцене. Популисты попытаются использовать это в период выборов. Смысл существования политических популистов основывается именно на критике политической элиты страны», - комментирует результаты опроса для «Kurier Wileński» эксперт по вопросам гибридных угроз Виктор Денисенко.

Опрос был проведен 15-25 июня, в нем приняли участие 1000 человек. 52 % анкетируемых выразили неудовольствие тем, как в Литве действует система демократии. Четыре месяца назад, недовольных демократией было 47%. Недовольными оказались жители провинций, лица среднего возраста, пенсионеры, безработные.  В этой группе оказались представитель польского и русского меньшинства.

По мнению политолога Рамунаса Вильпишаускаса, рост недоверия к демократии в стране может повилять на политическую ситуацию

«Конечно, есть возможность, что эти люди будут голосовать против наиболее известных политических лиц, то есть против представителей нынешней власти и наиболее известных представителей оппозиции. Поскольку в первую очередь общественное недовольство обращено к наиболее известным политикам», - отметил он в интервью «Kurier Wileński».

 Что касается экономической ситуации, то согласно опросу, лишь 8% опрошенных считают, что ситуация улучшилась против 70%, которые считают иначе. 57% считают, что пандемия негативно отразилась на семейном финансовом положении.

По словам финансового аналитика Мариуса Дубниковаса, результаты опроса не являются неожиданностью. «Мы должны понять, что большое количество людей на этот период вынуждено было оставаться дома с детьми, уйти в вынужденный отпуск или просто были уволены с работы. И таких граждан около 300 тысяч. И это естественно, что их финансовая ситуация ухудшилась», - сказал он в интервью ELTA.



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map