Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погребинский объяснил изменение позиции Зеленского по Минским соглашениям

Погребинский объяснил изменение позиции Зеленского по Минским соглашениям


23-07-2020, 22:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 459)

Если раньше Киев выдвигал свои условия для выполнения Минских соглашений, то теперь его позиция изменилась. Зеленский дал понять, что не хочет хоронить Минский процесс. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД киевский политолог Михаил Погребинский. Так он прокомментировал призыв президента Украины к «нормандской четверке» расшифровать Киеву по пунктам смысл Минских соглашений.

«Текст Минских соглашений действительно требует уточнений. Достаточно сказать, что указанные там даты давно прошли. Поэтому хорошо, что президент заговорил об этом. Это лучше прежних его заявлений о том, что Киев согласится только на свои условия, то есть сначала получим контроль над границей и так далее», – сказал директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Политолог напомнил: начиная с марта Зеленский вел жесткий курс по поводу Донбасса, но теперь, похоже, решил смягчить его. «Эта перемена связана с тем, что скоро на Украине местные выборы. Ситуация у пропрезидентской партии «Слуга народа» скверная, и надо показывать результаты, которые он обещал. Это вполне можно расценивать как попытки изобразить активность в процессе урегулирования, – предположил Погребинский. – Поэтому мы не знаем, насколько реально его желание продвигаться по пути урегулирования».

Выступление президента означает, что Зеленский готов обсуждать либо ситуацию с проведением в Донбассе выборов, либо закон об особом статусе.

По мнению политолога, это попытка изобразить активность, не позволить совсем похоронить Минский процесс. «Недавние решения Верховной рады о проведении местных выборов Москва расценила как выход Украины из Минских соглашений. Продолжение этой линии оказалось очень невыгодно Киеву. Зеленский хочет показать, что Минский процесс нужен, а еще ему нужна новая встреча в «нормандском формате», – отметил Погребинский.

Ранее в четверг МИД России заявил, что постановление Верховной рады по местным выборам от 15 июня можно трактовать как фактический выход из Минских соглашений, и потребовали разъяснений. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, накануне вечером контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе согласовала вступление в силу с 27 июля дополнительных мер контроля за прекращением огня.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг президент Украины Владимир Зеленский заявил, что настаивает на детальной расшифровке каждого пункта Минских соглашений, чтобы определить, какие из них может выполнить. «Мы хотим расшифровки каждого пункта Минска, тогда мы знаем или будем видеть – в состоянии мы это выполнить или не в состоянии, как мы это будем выполнять, кто ответственный», – сказал Зеленский.

«Обговаривать детали можно вплоть до намеченных на осень местных выборов. Но так как у президента падает рейтинг, тают возможности получить в регионах свои местные администрации, то он и пытается демонстрировать, что он что-то делает», – считает Погребинский.



Источник: /vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Демьян (24 июля 2020 11:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Это называется включить дурака и продолжать тянуть время.

       
     


  2. » #1 написал: QWERTYU (24 июля 2020 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то я не пойму - что значит "расшифровка" каждого пункта? Это наверно перевод на чисто украинский язык?


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map