Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британия не нашла свидетельств вмешательства России в референдум по Brexit

Британия не нашла свидетельств вмешательства России в референдум по Brexit


21-07-2020, 10:23 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (529)

Депутаты британского парламента не нашли свидетельств того, что Москва вмешивалась в референдум по Brexit, пишут СМИ.

Daily Telegraph заявила об этом накануне публикации доклада, подготовленного парламентским комитетом по деятельности служб разведки и безопасности.

При этом в докладе Россию обвиняют в попытке повлиять на референдум о независимости Шотландии, что стало «первым постсоветским вмешательством в западные демократические выборы». Вывод о вмешательстве сделан на основании «комментариев из открытых источников», передает ТАСС.

Доклад критикует британцев, которые способствовали тому, что деньги из России поступали в экономику Великобритании. Британским властям рекомендуется усилить контроль над финансовыми средствами из России.

Критике подвергаются и последние кабинеты министров Великобритании, их обвиняют в мягкости по отношению к России.

Издание указывает, что подготовке доклада помогал экс-сотрудник МИ-6 Кристофер Стил, который был автором профинансированного американскими демократами «антитрамповского досье».

Много раз откладывавшееся обнародование доклада стало возможным после того, как на прошлой неделе был утвержден новый состав комитета. 

Новый глава комитета – консерватор Джулиан Льюис – был избран со скандалом, так как объединился для победы с оппозицией и не дал занять пост другому консерватору – Крису Грейлингу, ставленнику премьер-министра Бориса Джонсона. Льюиса исключили из Консервативной партии.

Доклад был подготовлен еще в марте 2019 года.

Джонсон неоднократно называл ситуацию с докладом «чрезмерно раздутой» и подчеркивал, что в нем не содержится каких-либо свидетельств того, что Россия вмешивалась в британские выборы или референдумы, в том числе референдум о Brexit.

Напомним, Лондон заявил, что Россия «почти наверняка» вмешалась во внутренние дела Британии и также «с высокой вероятностью» причастна к попыткам хакеров украсть формулу вакцины против COVID-19. Кремль посоветовал Лондону изучить опыт США в деле расследования «российского вмешательства». Российский посол Андрей Келин счел бессмыслицей заявление о попытке похитить данные о вакцине.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map