Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Песков: в отличие от Украины, Россия не трактует, а читает Минские соглашения

Песков: в отличие от Украины, Россия не трактует, а читает Минские соглашения


18-07-2020, 09:57 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (644)

Работа Киева по линии помощников лидеров "нормандской четверки" вызывает разочарование у представляющего Россию в этом формате заместителя руководителя администрации президента РФ Дмитрия Козака. Об этом заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Мы работаем с коллегами и в Берлине, и в Париже, - сказал он. - Занимается сейчас этим коллега Козак. Пока тоже, к сожалению, у него с коллегами разочарование результативностью работы с нашими украинскими коллегами".

"Россия продолжает последовательную линию, направленную на то, чтобы все страны - говоря о всех странах, мы имеем в виду Берлин и Париж - использовали свою часть влияния на украинских коллег с тем, чтобы подвигнуть их к реализации тех обязательств, которые они на себя взяли по минскому Комплексу мер", - указал пресс-секретарь президента.

3 июля в Берлине состоялась встреча помощников лидеров "нормандского формата". Как заявил по ее итогам Козак, прорыва достичь не удалось. От достигнутых договоренностей относительно новых мер по прекращению огня Киев затем фактически отказался на встрече контактной группы в Минске.

Песков также отметил, что заявления Киева о пересмотре Минских соглашений - опасная тенденция, которая может значительно отбросить урегулирование на Украине. "Конечно, нас существенно настораживают заявления, которые звучат из Киева о том, что, дескать, минский Комплекс мер уже неактуален, что его нужно переделать, заменить другим более современным документом, - сказал он. - С нашей точки зрения - это очень опасная тенденция в заявлениях руководства в Киеве, которая может нас существенно отбросить во времени от момента урегулирования ситуации на Украине, потому что де-факто даже думать о том, чтобы согласовать какие-то новые параметры, невозможно без участия в этом процессе представителей самопровозглашенных республик".

"Нам всем хорошо известно, что наши украинские визави категорически отказываются от каких-либо контактов с ними и общения с ними, что делает невозможной выработку нового документа", - добавил пресс-секретарь президента.

Песков также указал, что Россия, в отличие от Украины, не занимается попытками трактовки Минских соглашений. "Мы их читаем дословно, - продолжил он. - Там зафиксирована определенная последовательность действий, которые призваны вывести ситуацию к урегулированию. И зафиксирована последовательность действий, она сформулирована таким образом, что не допускает возможности трактовать. Вы правильно сказали, что из Киева звучат трактовки. А здесь как раз самый большой камень преткновения, потому что мы не трактуем, а читаем. А в Киеве пытаются трактовать".



Источник: /alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map