Лайнер Ryanair совершил срочную посадку в Лондоне, фото: facebook.com/ryanairukraine

После постепенного возобновления авиасообщения в Европе активизировались и потенциальные воздушные террористы. На борту лайнера лоукост-компании Ryanair, выполнявшего рейс Краков - Дублин произошло ЧП.

Здесь в туалете обнаружили записку с угрозой взорвать самолет, после чего лайнер экстренно был перенаправлен на срочную посадку в ближайший аэропорт Лондона.

Об этом передает ВВС.

Самолет в итоге благополучно приземлился в лондонском аэропорту Станстед. При посадке в Лондоне пассажирский борт сопровождали два истребителя "Тайфун" британских ВВС (в сети уже появилось видео эскорта).

 

После приземления самолет был отбуксирован на отдаленную стоянку, пассажиры покинули салон.

Пресс-секретарь Ryanair сообщила, что судно и пассажиры проверяются полицией Великобритании, которая решит, когда они могут отправиться в Дублин на запасном самолете.

"Пассажиры в Дублине, ожидающие вылета в Краков, переводятся на запасной самолет, чтобы свести к минимуму любые задержки на рейс", - уточнили в авиакомпании.

Полиция Эссекса заявила, что самолет будет оставаться в изолированной зоне аэропорта Станстед до окончания расследования.