Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Стали известны подробности убийства бизнесмена из дела Фургала

Стали известны подробности убийства бизнесмена из дела Фургала


14-07-2020, 12:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 260)

Мать убитого предпринимателя Романа Сандалова из дела арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала долгое время добивалась выплаты компенсации от убийцы ее сына, а также обращалась к лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому.

По информации «Восток-Медиа», 18 октября 2004 года группа сотрудников «Миф-Хабаровск» с ружьем «Сайга» 12 калибра выехала в село Лермонтовка, предположительно, по указанию директора компании Фургала. В этом селе находилась металлобаза компании, и с нее сообщили, что с территории базы был без разрешения вывезен металл.

Они похитили напарника Сандалова, избили и угрожали убийством, требуя, чтобы он сообщил, кто именно вывез металл, где он хранится и кто еще причастен к его вывозу. Напарник указал, что металл вывезен на грузовичке Сандалова. 

Отмечается, что 19 октября Журавлев увидел Сандалова и выстрелил в него из ружья «Сайга» с расстояния полтора метра, после чего скрылся. Сандалов был доставлен в больницу, но его жизнь спасти не удалось.

Подозреваемыми по этому делу проходили Журавлев В.В, Шкарпита В.В., Алейников В.А., Красиков В.С., Мельницкой А.В. Шкарпита и Олейников являлись личной охраной Фургала, а Журавлев был его личным водителем.

Как сообщает «АмурПРЕСС», уголовное дело против Журавлева было возбуждено в 2004 году, а суд вынес приговор только в 2009 году. Несколько лет Журавлев скрывался от правосудия, затем явился в полицию с повинной. За убийство, совершенное из огнестрельного оружия, он получил 1,6 года поселения и обязанность выплатить семье убитого порядка 2 млн рублей компенсации. 

Отмечается, что имя Фургала, несмотря на совершение преступления его подчиненными, в ходе процесса не фигурировало. В это же время он был избран в Госдуму по спискам ЛДПР.

По данным издания, после того, как Журавлев вышел из тюрьмы, компенсацию семье Сандалова он не заплатил. Попытки матери убитого добиться выплаты долгое время не увенчивались успехом, семь лет назад она даже написала лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, однако все безуспешно. 

Однако сейчас, когда дело получило публичную огласку, пресс-служба ЛДПР ответила комментарием по поводу обращения Сандаловой к лидеру партии.

В комментарии подвергаются сомнению само обращение матери убитого, и представленные ей документы. Также в категорической форме опровергается причастность Фургала к убийству Романа Сандалова. 

Также «АмурПРЕСС» отмечает, что требуемую по закону сумму компенсаций Журавлев принес матери убитого им Сандалова наличными после избрания Фургала губернатором. 

Журналисты попытались позвонить матери убитого, однако она отказалась разговаривать в страхе на очередные провокации. «Я не знаю, кто вы, потому что вашим именем может представиться любой. Поэтому разговаривать не буду, извините», – ответил она на звонок. 

В пятницу Басманный суд Москвы арестовал Фургала на два месяца по делу о покушении на убийство и организации убийств. Он помещен в следственный изолятор «Лефортово». 

Фургал был задержан в связи с расследованием дела в отношении ОПГ, которая причастна к ряду особо тяжких преступлений против бизнесменов в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. В рамках уголовного дела также задержаны депутаты Законодательной думы Хабаровского края от ЛДПР Дмитрий Козлов и Сергей Кузнецов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map