Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Война санкций»: Германия призвала объединиться ЕС для противостояния США

«Война санкций»: Германия призвала объединиться ЕС для противостояния США


12-07-2020, 09:51 | Политика / Новости политики | разместил: Tory | комментариев: (1) | просмотров: (631)

«Война санкций»: Германия призвала объединиться ЕС для противостояния США

В свете развития конфликта между Германией и США на фоне американских санкций против «Северного потока-2», Берлин призвал страны Евросоюза объединиться для проведения конструктивного диалога с Россией и обозначения точек опоры, с помощью которых Брюссель сохранит суверенитет ЕС и европейскую энергетическую безопасность в целом.

 

На прошлой неделе канцлер ФРГ Ангела Меркель в своем выступлении перед немецким парламентом подчеркнула стремление своей страны завершить строительство нового трубопровода, который столкнется с сильным сопротивлением со стороны США.

«Тот вид экстерриториальных санкций, которые вводятся Соединенными Штатами, не соответствует нашему пониманию закона, и поэтому не соответствуют ему и проходящие в настоящее время обсуждения. …Мы все равно считаем, что правильно завершить этот проект, и действуем в этом духе», – заявила Меркель.

 

МИД Германии был менее дипломатичен. «Мы говорим о прямом и серьезном вмешательстве в Германию и европейскую суверенную и энергетическую политику», –рассказал на слушаниях министр иностранных дел Германии Нильс Аннен. «Рестрикции будут блокировать коммерческий проект, который реализуется на основе законодательства ЕС. То, что Конгресс США выступает в качестве регулятора в европейских делах, абсурдно».

 

Согласно результатам последнего исследования делового климата, проведенного российско-германской Внешнеторговой палатой, до 97% немецких компаний выступают против санкций США в отношении России и проекта «Северный поток-2». Многие эксперты сходятся во мнении, что эти санкции призваны увеличить поставки более дорогого американского СПГ в Европу за счет «уничтожения» потенциального конкурента.

 

Представитель ЕС ДжозепБоррелл заявил, что блок готовит «усиленный санкционный механизм» для ответа на меры США. Этот документ «улучшит устойчивость Европы, столкнувшейся с последствиями экстерриториального применения санкций, введенных третьими странами», – говорится в заявлении Бореллав ответ на запрос Европейского парламента. Важно, чтобы общеевропейские санкции были единогласно одобрены всеми 27 государствами-членами.

 

С 1 июля Германия несет ответственность за шестимесячную ротацию председательства в Европейском совете, что является важной ролью для государств-членов и их национальных лидеров, призванных продемонстрировать свое политическое единство и потенциал. Предполагается, что председательствующее государство-член не только проводит встречи между лидерами на различных уровнях Совета ЕС, но и определяет повестку дня, направляет дебаты и помогает формировать консенсус по различным вопросам.

 

Нетрудно предсказать, что дебаты по проекту «Северный поток-2» станут одними из самых «горячих» в истории Европейского Союза. Чтобы иметь возможность объявить и вести единую войну санкций с США, потребуется настоящее мужество, и это будет непросто.

То, что произойдет в рамках четырехугольника Китай-Россия-США-ЕС, будет формировать мировой порядок в течение многих лет, возможно, даже десятилетий в будущем. Если США продолжат свою нынешнюю политику «высокомерного мирового полицейского», они потеряют доверие своего стратегического трансатлантического союзника. И вся сложившая ситуация ведет именно к этому.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Деревях (12 июля 2020 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    +2
    Важно, чтобы общеевропейские санкции были единогласно одобрены всеми 27 государствами-членами

    да не смешно даже! Трибалтийские шавки + пшекляндия заглядывают в рот заокеанскому хозяину и поддержка санкций против оного для них ересь несусветная.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map