Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По подозрению в организации убийств: Сергею Фургалу намерены предъявить обвинения по трём статьям УК

По подозрению в организации убийств: Сергею Фургалу намерены предъявить обвинения по трём статьям УК


9-07-2020, 10:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 374)
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан сотрудниками СК и ФСБ по подозрению в организации «покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей». В отношении Фургала заведено уголовное дело. Губернатора задержали в рамках многоэпизодного расследования в отношении ОПГ, причастной к совершению в 2004—2005 годах особо тяжких преступлений. Перед задержанием Фургал не успел назначить временно исполняющего обязанности главы региона. RT ведёт текстовую трансляцию.
По подозрению в организации убийств: Сергею Фургалу намерены предъявить обвинения по трём статьям УК
  • © sledcom.ru
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
  • 09 июля 2020

    В случае отстранения Сергея Фургала выборы губернатора Хабаровского края пройдут в сентябре 2021 года.

    «Сроки будут назначены в июне 2021 года, одновременно с выборами депутатов Госдумы. За 90—100 дней будут назначены выборы», — цитирует РИА Новости заместителя председателя избирательной комиссии региона Василия Агуленко.

  • Задержанного губернатора пока не планируют исключать из ЛДПР. Как заявили в партии, решение об этом может принять только высшее руководство политического объединения.

    «Пока таких решений не поступало. Региональное отделение функционирует в обычном режиме», — цитирует РИА Новости члена координационного совета регионального отделения партии Захара Синяговского.

  • В краевой думе рассказали, что за день до задержания Сергей Фургал вёл себя спокойно.

    «Вчера встречались с ним на заседании думы, разговаривали о судьбе края. Он выступал с отчётом перед депутатами, отвечал на вопросы, был спокоен, уверен и позитивен», — цитирует РИА Новости лидера фракции КПРФ в региональном парламенте Сергея Ильина.

  • Аппарат правительства Хабаровского края работает в штатном режиме после задержания губернатора Сергея Фургала.

    «Сегодня все на месте, все работают», — цитирует РИА Новости представителя пресс-службы правительства региона. По его словам, данных о проведении следственных действий пока нет.

  • В правительстве края также уточнили, что текущее местоположение Фургала неизвестно.

  • Пресс-служба правительства края сообщает, что Фургала задержали возле его дома. Он не успел доехать до работы и назначить временно исполняющего обязанности главы региона.

  • По данным следствия, Фургал является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей.

    Из сообщения СК следует, что Фургалу «инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33 и п.п. «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105; ч. 3 ст. 33, п.п. «а», «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК России». Речь идёт о статьях «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Виды соучастников преступления» и «Убийство».

  • Следственный комитет России опубликовал видео задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.

     

  • Как сообщает Следственный комитет, в ближайшее время Фургалу предъявят обвинение. Следствие также намерено обратиться в суд для избрания в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

    По делу ранее задержали и арестовали четырёх активных участников организованной группы. Им предъявили обвинения «в зависимости от роли каждого в совершении преступлений».

  • Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали. Против него возбуждено уголовное дело, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

    Отмечается, что Фургала задержали в рамках расследования многоэпизодного дела в отношении ОПГ, причастной к совершению в 2004-2005 годах особо тяжких преступлений против жизни и здоровья предпринимателей в Хабаровском крае и Амурской области.



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Kolyda (9 июля 2020 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2702
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже все дальневосточные губернаторы и мэры крупных городов есть единая ОПГ. В Приморье, на Сахалине, в Хабаровском крае, в Амурской области губернаторы, то ли бывшие, то ли действующие оказались под следствием. Всем предъявлены обвинения в крупных хищениях, а вот теперь и в прямых убийствах.
    Чему тут особо удивляться... Еще в советские времена будущего Хабаровского губернатора, полпреда Президента по ДФО, Ишаева, в бытность его одним из руководителей Хабаровского судостроительного завода рабочие в открытую называли "Вором в законе" - тащил с завода все что под руку попадалось.
    Как-то не понятно как Соколову, долголетнему мэру Хабаровска, сообщнику Ишаева и Хризмана, дали удрать в США, где он сейчас красуется с американским флагом в руках?

       
     


  2. » #3 написал: niks (9 июля 2020 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    После принятия поправок(т.е. оказания вотума ДОВЕРИЯ президенту)
    началась "зачистка "элит" от разного жулья и"5-ой колонны".
    Ну и слава Богу, дождались!
    Именно эти слои "управленцев"(+их кураторы) и губят Россию.
    "Первый, пошел!" Главное не останавливайся, Владимир Владимирович.

       
     


  3. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (9 июля 2020 11:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Стали известны подробности дела Фургала
    Следователи проверяют губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, подозреваемого в организации убийств, на причастность к другим тяжким преступлениям, сообщила в четверг официальный представитель СК Светлана Петренко.

    «При оперативном сопровождении сотрудников подразделений МВД России Сергей Фургал проверяется на причастность к другим особо тяжким преступлениям, совершенным на территории Хабаровского и Приморского краев, а также в Амурской области», – заявила Петренко.

    В СК сообщили также, что Фургал, по данным следствия, является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей.

    «Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33 и пп. «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105; ч. 3 ст. 33, пп. «а», «б», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Возбуждение уголовного дела в отношении Фургала стало результатом длительной и кропотливой работы следователей над раскрытием особо тяжких преступлений прошлых лет, совершенных организованной преступной группой в 2004-2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области в отношении граждан, занимавшихся предпринимательской деятельностью», – говорится в сообщении на официальном сайте СК.

    Там добавили, что по делу, кроме Фургала, ранее задержаны и арестованы четверо активных участников организованной группы, которым предъявлены обвинения в зависимости от роли каждого в совершении преступлений.

    «В ближайшее время в Москве с Фургалом будут проведены следственные действия, ему будет предъявлено обвинение. Также следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста», – добавили в СК.

    Как сообщает Рен ТВ, впервые следственные действия у Фургала, тогда еще не занимавшего пост главы региона, состоялись еще в 2004 году. При обыске у Фургала обнаружили около 100 патронов – аналогичных тем, которыми в 2004-м убили предпринимателя Романа Сандалова. Однако тогда ему удалось избежать наказания даже несмотря на очевидные доказательства его причастности к расправе. Теперь же, в 2020 году, правоохранителям удалось собрать доказательства сразу по нескольким эпизодам преступной деятельности губернатора.

    Согласно материалам дела, именно Фургал, будучи руководителем металлобазы «МИФ-Хабаровск», сотрудничал с Сандаловым и его партнером Павлом Кузнецовым. В какой-то момент бизнесменам не заплатили, и Фургал решил вернуть свое, сообщает телеканал. Конфликт начался 17 октября 2004 года, а 19 октября Сандалова расстреляли.

    Теперь Фургала обвиняют в организации покушения на убийства нескольких бизнесменов: Олега Булатова, Евгения Зори и, собственно, Романа Сандалова.

    Напомним, в четверг Фургала задержали по подозрению в организации покушения на убийство и убийства предпринимателей. По данным СК, Фургал задержан в связи с расследованием дела в отношении ОПГ, которая причастна к ряду особо тяжких преступлений против бизнесменов в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. Фургала уже отправили в Москву.

    Пресс-секретарь Фургала Надежда Томченко назвала его «очень честным человеком». По ее словам, о том, «какой он губернатор – судить жителям края».

    https://vz.ru/news/2020/7/9/1049080.html

       
     


  4. » #1 написал: Schweppes1783 (9 июля 2020 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    -1
    Интересно, следил за его карьерой... и что-то даже и намека не было на такое. в его лице, Вроде и хозяйственник был и им довольны люди. Посмотрим. что дальше

       
     


    1. » #0 написал: niks (9 июля 2020 11:50)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментария 433
      Рейтинг поста:
      0
      Да все эти жулики и ворье (из 90-х) умеет ловко
      маскироваться под хозяйственников и деловых...
      Вся СИСТЕМА власти, выстроенная при Ельцине выстроена так,
      чтобы НЕ было ответственности за хищения и вредительство,
      и были СОЗДАНЫ все условия для РАЗВАЛА государства и
      уничтожения народа. И все это "крышевала" оккупантская Конституция.
      Только после "поправок" открываетя возможность ЗАМЕНЫ "элиты",
      управленцев и поэтому остро необходимы новые, умные и патриотичные кадры.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map