Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » DM: если бы выборы были сейчас, Байден бы выиграл — американцы недовольны действиями Трампа на посту президента

DM: если бы выборы были сейчас, Байден бы выиграл — американцы недовольны действиями Трампа на посту президента


2-07-2020, 20:33 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (919)
Большинство американцев не доверяют президенту США Дональду Трампу в вопросе руководства страной в условиях пандемии и расовых беспорядков, передаёт Daily Mail со ссылкой на опрос Pew Research Center. Тем не менее Трамп пользуется поддержкой в том, что касается восстановления экономики страны — в вопросах экономики президенту доверяет 51% опрошенных американцев.
DM: если бы выборы были сейчас, Байден бы выиграл — американцы недовольны действиями Трампа на посту президента
Reuters

Последний опрос исследовательского центра Pew Research Center «принёс плохие новости» президенту США Дональду Трампу — большинство американцев недовольны тем, как он руководит страной, и считают его «ужасным» или «плохим» президентом, пишет Daily Mail.

Как отмечает издание, опрос прошёл с 16 по 22 июня на фоне роста числа новых случаев заражения после ослабления карантина, постепенного восстановления экономики страны и растущей расовой напряжённости. Его результаты были обнародованы в среду.
 
Из 4708 американцев, в том числе 3577 зарегистрированных избирателей, число опрошенных, признавшихся в том, что они удовлетворены ситуацией в стране, сократилось на 19% — с 31% в апреле до 12% в июне. При этом недовольны положением дел 87% респондентов. Кроме того, лишь 46% сохраняют надежду на то, что положение в стране вскоре улучшится.
 
Из результатов опроса также следует, что, если бы президентские выборы, которые пройдут в США в начале ноября этого года, состоялись уже сейчас, победу бы одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден с 54% голосов. Его конкурента от Республиканской партии Дональда Трампа поддержали бы 44% избирателей. Другой опрос, проведённый новостным порталом RealClearPolitics, показал, что Байден обходит оппонента на 9,5%.
 
Согласно опросу Pew Research Center, 42% считают Трампа «ужасным» президентом, а 11% — «плохим» лидером. Хорошим президентом и главнокомандующим вооружёнными силами США его назвали 37%.
 
Несмотря на то что 28% полагают, что Байден справился бы с ролью главы государства, лишь 28% согласны, что он был бы «ужасным» президентом, и лишь15% опрошенных думают, что из него бы получился «плохой» лидер.
 
Хотя Трамп напрямую не комментировал эти данные, ранее он называл «фальшивыми» все опросы с негативной оценкой его деятельности.
 
«Если бы в течение трёх лет я не подвергался постоянным преследованиям путём фальшивых и незаконных расследований, Россия, Россия, Россия и мистификация импичмента, я бы поднялся на 25 пунктов по сравнению с Сонным Джо и ничего не делающими демократами. Очень несправедливо, но так оно и есть!!!» — отреагировал Трамп в Twitter на опрос издания The Wall Street Journal, который показал, что он проигрывает Байдену 8%.
 
Однако в результатах исследования Pew Research Center для президента есть и положительные новости — 51% респондентов уверен в том, что Трамп сможет восстановить экономику США после пандемии. Сказать то же самое о Байдене смогли 48%.
 
Как отмечает Daily Mail, в опросах общественного мнения наблюдается схожая тенденция — Трамп пользуется поддержкой в том, что касается экономики страны, но не удостаивается столь же высоких оценок деятельности по борьбе с коронавирусом и решению проблемы расизма.
 
Так, только 35% считают, что Трампу под силу справиться с расизмом в США, тогда как Байдену решение этой проблемы доверили бы 48% опрошенных. Кроме того, лишь 41% респондентов уверен в способности действующего лидера справиться с последствиями пандемии, а в его конкурента от Демократической партии верят 52% принявших участие в исследовании американцев.
 
При этом, как пишет Daily Mail, всё меньше жителей США верят в то, что власти контролируют распространение коронавируса. Хотя ещё в марте 62% выражали уверенность в том, что страна сможет держать под контролем эпидемию, в июне с этим согласились лишь 37% американцев.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-07-02/DM-esli-bi-vibori-bili


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map