Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Болтон заявил о готовности дать показания в Конгрессе против Трампа

Болтон заявил о готовности дать показания в Конгрессе против Трампа


24-06-2020, 14:24 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 226)

Болтон заявил о готовности дать показания в Конгрессе против Трампа

Бывший помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил в интервью телекомпании Fox News, что готов дать показания в Конгрессе относительно попыток Дональда Трампа добиться помощи от властей КНР в переизбрании на второй срок.

«Все мы, кто был на этой встрече, могли бы дать показания под присягой. Я тоже рад был бы сделать это», – приводит ТАСС ответ Болтона на вопрос ведущего телекомпании относительно заявления представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера, который на слушаниях в финансовом комитете Сената Конгресса США назвал «абсолютной неправдой» утверждения Болтона о том, что Трамп якобы просил председателя КНР Си Цзиньпина помочь переизбраться на пост президента.

«Это мои воспоминания, но я считаю более важными воспоминания китайской стороны», – подчеркнул бывший помощник президента США по нацбезопасности.

Ведущий также поинтересовался у Болтона, обсуждал ли он этот вопрос с членами американской администрации во время своей службы в Белом доме. «У меня было несколько разговоров по этой теме с членами Национального совета по безопасности», – указал Болтон. Он также отметил, что высказывал свои соображения по этому вопросу юрисконсульту Белого дома, а также министру юстиции.

Болтон обвинил Трампа в попытке использовать власти Украины в политических целях

Глава американской администрации Дональд Трамп использовал полномочия президента США, чтобы добиться от украинских властей содействия своим личным политическим целям, заявил бывший советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон в интервью телекомпании Fox News.

«Судя по моим наблюдениям, президент Трамп использовал на Украине властные полномочия, чтобы содействовать своим собственным политическим целям», – приводит слова Болтона ТАСС.

«Я не говорю, что Трампа не нужно было подвергать импичменту, я говорю лишь о том, что были вызывающие сожаление действия, не все из которых были бы поводом для импичмента. Но демократы, добиваясь импичмента Дональда, взяли на вооружение стратегию, которая явно вела к неудаче, поскольку они преследовали прежде всего свои узкополитические цели», – заявил Болтон.

 

Болтон объяснил свое увольнение с поста советника президента США


Бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон выступил с утверждением в интервью телекомпании Fox News, что якобы сам принял решение уйти в отставку из-за несогласия с Дональдом Трампом по вопросам внешней политики.

«Свое прошение об отставке я подготовил заранее. Постепенно это желание крепло и последней каплей стало намерение президента Трампа пригласить талибов (движение «Талибан» признано запрещенной в России террористической организацией – прим. ВЗГЛЯД) в Кэмп-Дэвид для подписания так называемого соглашения о мире в Афганистане. Я считал это плохим соглашением, полагал, что президент проводил неверную политику, а решение пригласить талибов в Кэмп-Дэвид – совершенно безответственным», – приводит слова Болтона ТАСС.

В своих мемуарах бывший советник Трампа также выразил уверенность, что глава американской администрации считал миссию США в Афганистане проваленной.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map