Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Белой участнице беспорядков в США грозит 80 лет тюрьмы за поджог полицейских машин

Белой участнице беспорядков в США грозит 80 лет тюрьмы за поджог полицейских машин


20-06-2020, 17:32 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 495)

Белой участнице беспорядков в США грозит 80 лет тюрьмы за поджог полицейских машин

 

Федеральное бюро расследований использовало социальные сети, данные из онлайн-магазина Etsy, а также фото- и видеоматериалы с места происшествия, (речь идет об акции протеста 30 мая в центре Филадельфии) чтобы  разыскать и арестовать 33-летнюю местную жительницу, массажистку Элизабет Блюменталь, которая предположительно подожгла два автомобиля, принадлежащих департаменту полиции Филадельфии, во время беспорядков, связанных с гибелью Джорджа Флойда.

Блюменталь подожгла обе машины, когда вокруг здания муниципалитета начались беспорядки, принявшие насильственную форму. Согласно материалам уголовного дела, на различных фото- и видеоматериалах, снятых на месте происшествия, запечатлена обвиняемая в защитных очках и перчатках, которая вытаскивает пылающий фрагмент деревянного полицейского ограждения из заднего окна уже охваченного пламенем полицейского седана, и бросает его в другой автомобиль, внедорожник, также принадлежащий полиции. Через несколько минут этот внедорожник тоже был объят пламенем. В результате оба автомобиля полностью сгорели.

В случае, если ее признают виновной, Элизабет Блюменталь грозит до 80 лет тюремного заключения и штраф до 500 тысяч долларов. А вот как ФБР удалось выследить ее, согласно показаниям, подписанным одним из агентов, участвовавших в расследовании.

 

Агенты смогли обнаружить несколько фотографий в Instagram, а затем получили более 500 снимков от фотографа-любителя, который принимал участие в акции протеста в тот день. На одной из фотографий видна надпись на женской футболке: «Оставьте в стране эмигрантов, депортируйте расистов». За эту футболку и зацепились оперативники. Она, как выяснилось, была приобретена в онлайн-магазине Etsy.

Позже агенты ФБР обнаружили, что пользователь Etsy под именем Xx Mv, чей персональный URL в Etsy был «alleycatlore», назвал своим местом жительства Филадельфию, заполняя отзыв после того, как, по всей видимости, приобрел эту футболку.

Тогда сотрудники ФБР «загуглили» ник «alleycatlore» и обнаружили пользователя по имени Лора-Элизабет в мобильном магазине модной одежды Poshmark. Следующий поисковый запрос «Лора-Элизабет Филадельфия» привел агентов на страницу сети LinkedIn, принадлежащую некой женщине, работающей массажисткой в одной из филадельфийских компаний.

На вебсайте этой компании размещены видеоролики с массажными процедурами, выложенными на видеохостинге Vimeo. На одной из видеозаписей была обнаружена татуировка, совпадающая с той, что видна на предплечье женщины, изображенной на одной из фотографий в Instagram, ранее найденных федералами.

Кроме того, агенты нашли телефонный номер женщины, который они использовали, чтобы выяснить домашний почтовый адрес через электронную систему авторизации въезда DHS, специальную правительственную систему, предназначенную для проверки иностранных граждан, прибывающих в Соединенные Штаты.  Это помогло им найти фотографию из досье Департамента регистрации автотранспорта, которая и фигурирует теперь в уголовном деле.

В то же время, онлайн-магазин Etsy, получив официальный судебный запрос, предоставил записи о покупках, согласно которым пользователь Xx Mv приобрел две футболки с надписью «Оставьте в стране эмигрантов, депортируйте расистов», одна из которых была того же цвета, что и футболка на фотографии с места преступления. Показания администрации магазина свидетельствовали о том, что эти покупки были отправлены некой Лоре-Элизабет в Филадельфию. Примечательно, что эти данные были предоставлены только после официального запроса. Согласно показаниям одного из агентов ФБР, продавец Etsy не отреагировал на его просьбу о комментариях.

К этому моменту у федералов было уже достаточно доказательств, чтобы арестовать женщину, которая сейчас находится под стражей и предстала перед федеральным судом во вторник.

«Методы, использованные ФБР, будут тщательно изучены в ходе моего предварительного расследования по этому делу», – заявил адвокат Блюменталь Пол Хетцнекер в интервью изданию VICE. Федеральное бюро расследований и Министерство юстиции отказались от комментариев.

Между тем, анархисты Сиэтла начали предупреждать фотографов, чтобы те проявляли осторожность. Так, один из них разместил в своем Твиттере следующую запись: «Мой блог может быть использован для создания «нарратива, не соответствующего действительности». Автономная зона Капитолийского холма CHAZ выпустила специальные правила для нечерных фотографов которые касаются в том числе и пользователей Твиттер. Боюсь, я мог стать частью проблемы, связанной с неточной интерпретацией событий. Попытаюсь исправить положение, и начну с распространения этих правил».

Вот как выглядит руководство для фотографов от CHAZ:

До фотосъемки

— для чего вы снимаете? Для собственного бизнеса или для того, чтобы помочь движению?

— если вы получаете доход от своих снимков, отчисляются ли проценты от гонораров на нужды организаций, помогающих движению Black lives matter?

— осознаете ли вы проблему системного расизма и свой потенциальный вклад в это?

Во время съемки

— вы предпринимаете меры, чтобы не нарушать право участников акций на протест? Осознаете ли вы, что не должны снимать лица людей без их согласия?

— учитываете ли вы, что должны уступать место для съемки чернокожим фотографам?

— осознаете ли вы важность того, чтобы акции протеста были запечатлены без искажений? Следите ли вы за тем, чтобы ничего не было упущено или преувеличено? Это может в дальнейшем быть использовано для создания искаженной версии происходящего

После съемки

— прежде чем поделиться снимками в соцсетях, защитили ли вы должным образом персональные данные участников протеста, полностью закрыв их лица, татуировки и легко узнаваемые предметы одежды? Это касается как фотографий, так и видеоматериалов

— если вашим работам не хватает разнообразия, чтобы запечатлеть акции протеста (или подчеркнуть страдания чернокожих), как вы планируете разнообразить свою работу?



Источник: /mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map