Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Модераторы-националисты Facebook полностью удалили популярный аккаунт журналиста "Страны"

Модераторы-националисты Facebook полностью удалили популярный аккаунт журналиста "Страны"


17-06-2020, 10:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (705)

В понедельник, 16 июня, крупнейшая соцсеть планеты Facebook полностью удалила аккаунт журналиста "Страны" Алексея Романова. Теперь вместо страницы журналиста Facebook показывает сообщение о том, что "этот контент сейчас недоступен", пишет интернет-издание.

Учетную запись отключили после того, как в "Стране" было опубликовано расследование журналиста "Facebook, Супрун и "Сокира перуна" о связях украинских модераторов Facebook с ультраправыми организациями.

Также перед удалением аккаунта журналист направлял в Facebook десятки жалоб на разжигание ненависти по национальному признаку. Украинские модераторы соцсети поначалу не реагировали. Однако после подачи апелляций Facebook все-таки удалял спорный контент, и даже приносил извинения.

Об этом сообщала «Страна» в материале "20 извинений от Цукерберга. Украинские модераторы в Facebook не увидели нарушения в слове "к@цап".

Журналист сообщил "Стране", что в его аккаунте Facebook было почти 12 тысяч постоянных читателей - почти 5 тысяч "друзей" и больше 7 тысяч подписчиков.

Компания Facebook сообщила журналисту, что в качестве формальной причины удаления аккаунта было то, что журналист якобы выдавал себя за некую знаменитость или публичную личность.

"Единственным разумным объяснением репрессий может быть то, что в качестве "аватарки" я использовал фотографию бывшего президента Порошенко. Фото было исключительно сатирическое: на ней Порошенко запечатлен с поднятым вверх большим пальцем":

"Это фото символизировало одобрение со стороны бывшей власти всего, что происходит в стране сейчас. Почти все процессы при Зеленском идут в том же направлении, которое задал Порошенко", - добавил журналист.

"Однако я никогда не писал тексты от имени Порошенко. И все тексты публиковал только под своим именем. Поэтому обвинять меня в том, что я выдавал себя за бывшего президента, может только полный неадекват. Вполне вероятно, что отключение аккаунта - это просто мелкая месть украинских модераторов Facebook за то, что я публично критиковал их за связи с ультраправыми и откровенную русофобию", - считает журналист.

Сейчас, по требованию соцсети, журналист предоставил документы, подтверждающие личность. В ответ Facebook сообщил, что из-за пандемии коронавируса проверка аккаунта "может занять больше времени, чем обычно":



Источник: /alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map