Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » GT: несмотря на коронавирус, китайские военные прилетели в Москву на парад

GT: несмотря на коронавирус, китайские военные прилетели в Москву на парад


16-06-2020, 12:52 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (776)

Как сообщает Global Times, военнослужащие роты почётного караула китайской армии прибыли в Москву для участия в параде 24 июня. По мнению экспертов, то, что военные из Китая посетили российскую столицу несмотря на эпидемию коронавируса, говорит о важности для Пекина отношений с Россией.

В субботу 13 июня китайский тяжёлый военно-транспортный самолёт Xian Y-20 впервые прибыл в Москву, сообщает Global Times. На нём в Россию прилетели военнослужащие роты почётного караула Народно-освободительной армии КНР (НОАК), которые должны будут принять участие в Параде победы на Красной площади 24 июня.

 

По словам экспертов, перелёт на столь дальнюю дистанцию продемонстрировал технические возможности первого транспортника НОАК, а также высокий уровень военного сотрудничества между Китаем и Россией.

 

Главный редактор специализированного журнала на китайском языке Hangkong zhishi («Об авиации») Ван Янань отмечает, что прибытие Y-20 в Москву показало полную готовность самолёта к выполнению различных миссий. И в будущем, по мнению эксперта, транспортник будет всё чаще принимать участие в различных учениях и операциях.

 

По данным Global Times, ранее НОАК использовала военно-транспортные самолёты Ил-76, закупленные у России в 90-е. Так что перелёт Y-20 в Москву, как утверждает Ван Янань, служит «новым стартом» для китайской военной авиапромышленности. Кроме того, способность преодолевать длинные дистанции, как, к примеру, между Пекином и Москвой, говорит о том, что новый самолёт сможет без труда выполнять задачи по всему региону.

 

Издание обращает внимание, что, судя по репортажам СМИ, в Россию прибыл самолёт под серийным номером 20041 — тот же, что летал в город Ухань провинции Хубэй для борьбы с масштабной вспышкой коронавируса. Как объяснил Ван, поскольку в Москве сейчас тоже высокая угроза заражения, для перелёта было решено задействовать не гражданский самолёт, а именно Y-20, который может перевозить до 60 тонн груза, взять на борт всё необходимое и, таким образом, минимизировать контакты с внешними факторами и обеспечить социальное дистанцирование.

 

Эпидемиологическая обстановка в России, хотя, по заявлениям местных властей, и прошла пик, но по-прежнему остаётся напряжённой. И несмотря на это, китайская сторона всё же решила принять участие в военном параде в Москве. Как считает руководитель Центра изучения России и Центральной Азии Лю Вэньдоу, этот шаг свидетельствует о том, что Пекин поддерживает Москву, и указывает на высокий уровень военного сотрудничества между странами.

 

В Россию китайские военнослужащие прибыли в полной готовности противостоять вирусу: из самолёта они выходили в масках, перчатках и защитных очках, а также, прежде чем пройти через таможню, сдали тесты на «корону». Перед парадом военным, заселившимся в один из московских санаториев, предстоит принять участие в трёх репетициях. Каждый день представители китайской стороны будут проходить медосмотр и каждые два дня — сдавать анализы на COVID-19, а контакты с внешним миром запрещены.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:

https://russian.rt.com/inot...



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map