Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Байдену пора волноваться: за закрытие дела Злочевского на Украине предлагали самую крупную взятку в истории

Байдену пора волноваться: за закрытие дела Злочевского на Украине предлагали самую крупную взятку в истории


14-06-2020, 14:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (814)

В деле о попытке дачи взятки в размере 6 млн долларов руководству Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) задержаны три человека. Об этом на брифинге 13 июня заявил директор НАБУ Артем Сытник, передает издание "Гордон.ua".

По словам Сытника, один из задержанных – действующий первый замглавы управления Госфискальной службы в Киеве, двое, как считает следствие, являются доверенными лицами бывшего министра экологии Украины Николая Злочевского. САП будет просить Высший антикоррупционный суд избрать для сотрудника ГФС меру пресечения в виде содержания под стражей, для двух других фигурантов – назначить залог. Фамилии подозреваемых Сытник и глава САП Назар Холодницкий назвать отказались, сославшись на презумпцию невиновности.

"Взятка в 6 млн долларов предназначалась за закрытие эпизода о содействии экс-министра экологии [Николая Злочевского] в завладении средствами стабилизационного кредита Национального банка, выданного ОАО "Реал Банк", – сказал директор НАБУ.

По словам Холодницкого, подозреваемые собирались передать руководителям антикоррупционных органов 5 млн долларов, 1 млн долларов "предполагался за консультационные услуги посредника". Глава САП сообщил, что эта сумма была изъята в автомобиле чиновника ГФС.

Сытник отметил, что фигуранты торопились с дачей взятки, "потому что завтра у господина Злочевского день рождения". "Был план достичь максимального результата: закрыть уголовное производство и обеспечить возвращение господина Злочевского на территорию Украины", – сказал Сытник.

В свою очередь Холодницкий сказал, что семейство Байденов не имеет отношения к делу о взятке. "Давайте раз и навсегда разберемся: Байден-младший и Байден-старший в этом конкретном деле не фигурируют", – сказал он.

Вечером 12 июня стало известно, что детективы НАБУ задокументировали факт предоставления бывшим высокопоставленным чиновником взятки в размере 6 млн долларов руководителю САП Назару Холодницкому и руководству НАБУ за закрытие уголовного дела против него.

В свою очередь народный депутат Александр Дубинский сообщил, что деньги предлагали за закрытие дела по компании Burisma. По его словам, деньги, которые сегодня предлагали НАБУ в качестве взятки, были обнаружены в машине замначальника ГНС города Киева Николая Ильяшенко.

“В 18.40 НАБУ заблокировало на выезде из паркинга ГНС города Киева два автомобиля, один из автомобилей принадлежит заместителю начальника ГНС г. Киева Ильяшенко Николаю Викторовичу. В автомобиле обнаружено 6 млн долларов, которые он нес в НАБУ за закрытие уголовного производства по компании Burisma, в которой трудился Хантер Байден”, – написал Дубинский в своем Telegram-канале.

В середине мая депутат Верховной рады Андрей Деркач опубликовал записи телефонных разговоров, предположительно тогдашнего президента Украины Петра Порошенко и вице-президента США Джо Байдена. Депутат заявил, что одной из тем разговоров, которые состоялись якобы в конце 2015 года и в 2016 году, является предоставление американской стороной "1 млрд долларов в обмен на сохранение схем работы компании Burisma", которую связывают с сыном Джозефа Байдена Хантером. Джо Байден также требовал уволить Виктора Шокина с должности генпрокурора, при котором велось расследование по делу компании Burisma.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится4




Комментарий от редакции:

Байден плевать хотел на свою родную папуасию и пользуется ей цинично в предвыборных целях, что уж говорить о свидомых, эти вообще давно стоят на локтях, коленях и с глубоко спущенными штанами обозначая радость, как метко обозначил сей процесс Джангиров....


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map