Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Le Monde: французские полицейские возмущены обвинениями в расизме

Le Monde: французские полицейские возмущены обвинениями в расизме


11-06-2020, 11:19 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (587)
Меры, предложенные главой МВД Франции для борьбы с произволом полиции, возмутили стражей правопорядка, пишет Le Monde. Полицейские недовольны тем, что их обвиняют в расизме, а также запрещают использовать базовый удушающий приём, не предлагая альтернативы.
Le Monde: французские полицейские возмущены обвинениями в расизме
Reuters

Заявление министра внутренних дел Франции Кристофа Кастанера о введении мер по борьбе с расизмом в полиции вызвало недовольство в рядах французских стражей правопорядка, сообщает Le Monde. Как напоминает издание, после двухнедельных протестов глава МВД анонсировал изменения, которые призваны улучшить профессиональную этику полицейских.

Как рассказал газете полицейский из пригорода Парижа, с понедельника на службе все говорят только о нововведениях, а Матильда из отделения к западу от столицы подчеркнула: «Мы взбешены, по-другому не скажешь». «Мои коллеги в ярости, — отмечает генеральный секретарь профсоюза полицейских SCSI Кристоф Руже. — Они чувствуют, что затронута их честь».
 
Требование Кастанера отстранять от работы при подозрении в расистских действиях или словах вызвало негодования среди полицейских: они видят в таком приказе нарушение презумпции невиновности. По словам Матильды, уже две недели полицейские находятся «под давлением», а Кристоф Руже считает, что им очень сложно пережить обвинения в расизме, при том что «подавляющее большинство должным образом выполняют свои обязанности».
 
В то время как многие сотрудники полиции признают существование «скабрезных шуток» и «издевательств», большинство возмущены предъявленными обвинениями. Так, собеседница французского издания Матильда выступает против того, чтобы всех 150 тыс. служащих ставили на одну чашу весов. В Facebook существуют группы, где публикуются расистские шутки, однако создатель двух из них утверждает, что сложился совершенно неверный взгляд на эти дискуссии. Согласно его версии, здесь полицейские могут обсуждать свою повседневную жизнь, но «тон разговоров совсем не расистский». Редкие отступления от правил караются призывом к порядку или исключением. Кроме того, полицейский юмор иногда не отличается качеством.
 
Во вторник, представляя отчёт за 2019 год, глава Генеральной инспекции национальной полиции (IGPN) Брижит Жюльен заверила, что внутри ведомства нет заговора молчания по поводу расизма. «Похожие слова неприемлемы, — приводит её слова издание. — Среди полицейских очень сильно давление группы: если кто-то так себя будет вести, останется в изоляции». Кроме того, против обвинений полиции говорит и тот факт, что там наблюдается этническое разнообразие.
 
Что касается удушающих приёмов, полицейские ошеломлены запретом на их использования. «Это приём, которому нас обучают в полицейской академии, — объясняет Софиан из отделения в Сен-Сен-Дени. — Тогда что конкретно мы должны делать в такой ситуации?» По его мнению, министр предложил стражам правопорядка «выпутываться самим».
 
Профсоюзы предполагают, что страна заплатит за эти нововведения высокую цену в течение многих трудных лет. Генеральный секретарь полицейского профсоюза UNSA Филипп Капон указывает, что с 2015 года стражи правопорядка находятся на передовой: теракты, протесты против закона о труде, «жёлтые жилеты», движение против пенсионной реформы, COVID-19. По его словам, реформа полиции каждый раз проходит во время кризиса и в неподходящей манере, в то время как необходимо провести глубокий анализ в спокойной обстановке, которая выйдет за рамки политических задач, пишет Le Monde.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-06-11/Le-Monde-francuzskie-policejskie-vozmushheni


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map