Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине назвали вероятную дату вторжения России в Херсонскую область

На Украине назвали вероятную дату вторжения России в Херсонскую область


11-06-2020, 10:56 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 124)

Россия планирует до 24 июня начать вторжение в Херсонскую область из-за катастрофической нехватки воды в Крыму, заявил бывший "представитель президента Украины в Крыму" Борис Бабин.

До 2014 года Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, эта вода использовалась для полива около 140 тысяч гектаров сельхозугодий. После воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена.  Вопрос водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков, а также путем бурения скважин и добычи воды из подземных источников.

"Люди в Крыму готовятся, им поставлена задача (расчистить Северо-Крымский канал) и сроки (до парада 24 июня). Очевидно, что-то ожидают. Сегодня Федеральная служба безопасности России официально обнародовала информацию о якобы предупрежденном теракте в Симферополе. И заявили, что люди, планировавшие взрыв, якобы связаны с Украиной. То есть казус белли мы уже имеем. Это очень серьезно", – сказал Бабин в интервью изданию "Гордон".

По его мнению, Россия может предпринять попытку захвата части территории Херсонской области для возобновления подачи воды в Крым.

"Возможно, вы слышали о ситуации с похищением украинского бойца на админгранице с Крымом, который находился на посту один и без оружия. Думаю, специалистам этого достаточно для понимания, что в том районе на самом деле происходит. Чтобы получить воду, Россия захватит то место, откуда вода поступает в Крым. Для этого ведется техническая, политическая, военная подготовка. А сегодня еще и провокацию с терактом сделали. Все указывает на то, что готовится вторжение и оккупация. Российская Федерация знает, что сопротивления со стороны Украины не будет. Потому что мы смотрим в глаза [президенту РФ Владимиру] Путину и видим там мир. Россия знает, что украинская власть деморализована, не готова к решительным действиям, следовательно, сопротивления не будет. Сегодня для России открыто окно возможностей, и она, скорее всего, им воспользуется. Если, конечно, не случится что-то чрезвычайное", – отметил Бабин.

Ранее "Альтернатива" сообщала о том, что 30 мая сотрудники Пограничного управления ФСБ России по РК задержали пьяного украинского военного за незаконное пересечение границы России. При досмотре у него нашли пакетик с веществом зеленого цвета, предположительно, наркотик. На опубликованном пресс-службой ФСБ РФ видео допроса задержанный украинец сообщил, что он — Добринский Евгений Викторович, 1992 года рождения, военнослужащий ВСУ и гражданин Украины. Он сообщил, что до похода в Крым он выпил вместе со своими соотечественниками, а также "покурил травки".

Напомним, 10 июня, ФСБ России предотвратила террористический акт в городе Симферополе Республики Крым. В результате проведенных мероприятий задержаны пять граждан РФ. Установлено, что задержанные осуществляли подготовку к подрыву самодельного взрывного устройства на одном из рынков Симферополя, а также пропагандировали в сети Интернет идеологию терроризма и экстремизма. В ФСБ также сообщили, что задержанные связаны с представителями радикальных украинских формирований, воюющих на юго-востоке Украины.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (11 июня 2020 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    -1
    Предыдущие стопятьсот российских нападений не произошли, и в этот раз произойдёт то-же самое.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map