Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Волонтеры Конституции» решили открыть больше 3 тыс. информационных стендов о голосовании

«Волонтеры Конституции» решили открыть больше 3 тыс. информационных стендов о голосовании


10-06-2020, 12:08 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (464)

Участники всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» откроют более 3 тыс. информационных стендов по всей России о поправках в Конституцию и общероссийском голосовании, сообщил председатель совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев в ходе встречи с главой Центризбиркома Эллой Памфиловой.

Метелев сообщил, что «мы старались над тем, что собрать большую команду людей – больше 114 тыс. человек отдали свои заявки», передает ТАСС.

«Ребята прошли обучение как положено. Больше 3 тыс. информационных стендов в различных городах России будут установлены. С 15 июня запускаем работу таких точек», – добавил он.

Председатель совета Ассоциации волонтерских центров напомнил, что «Волонтеры Конституции» также помогали участникам акции взаимопомощи «Мы вместе»: «Мы помогали пожилым людям. Почти 3 млн человек получили помощь от ребят, от волонтеров-участников акции. Хотел бы выразить благодарность сотрудникам Центризбиркома, которые помогли перечислить средства, эти деньги пошли на поддержку медиков, соцработников, волонтеров, закупку средств индивидуальной защиты».

Метелев добавил, что на всех участках для голосования волонтеры будут помогать маломобильным гражданам.

«Плюс нас уже избирательные комиссии попросили помочь в измерении температуры на входе на участки. Важно, что все волонтеры будут на всех стойках обеспечены средствами индивидуальной защиты. Мы произвели более 3 млн масок и 2 млн перчаток, плюс 75 тыс. антисептиков, которые уже отправлены в субъекты», – уточнил он.

В свою очередь Памфилова отметила, что изначально в соглашении с волонтерами акцент был на помощи в разъяснении поправок к Конституции и информировании о голосовании, но теперь взаимодействие выходит за эти рамки.

«Сейчас мы просим вас, во-первых, поучаствовать в наблюдении за тем, как будет проходить общероссийское голосование. Для нас это очень важно, поскольку мы хотим, чтобы оно прошло максимально чисто, достоверно, чтобы у людей было полное доверие. Мы заинтересованы, чтобы был полный корпус наблюдателей при всех видах голосования», – подчеркнула глава ЦИК.

Напомним, 1 июня президент Владимир Путин подписал указ о проведении голосования по поправкам в Конституцию 1 июля. Этот день будет выходным. Согласно опросу ВЦИОМ, подавляющее большинство желающих принять участие в голосовании высказали желание проголосовать за поправки к Конституции.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map