Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Вашингтона выселили военнослужащих нацгвардии из отеля

Власти Вашингтона выселили военнослужащих нацгвардии из отеля


7-06-2020, 01:00 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 298)

Власти американского столичного округа Колумбия попросили военнослужащих национальной гвардии из штата Юта, прибывших в город для обеспечения правопорядка, покинуть номера одного из отелей, сообщил телеканал Fox News.

«Прошлой ночью нас информировали, что военнослужащие будут переселены из номеров гостиницы. Национальная гвардия Юты поддерживает гражданские власти в самой главной задаче по защите жизней, сохранению собственности и критически важной инфраструктуры в столице страны», – приводит слова представителя национальной гвардии майора Джейми Томаса ТАСС.

Комментируя ситуацию, мэр Вашингтона Мюриэл Боузер заявила, что никого не выселяла, но за проживание гвардейцев город платить не собирается. По ее мнению, например, это должны сделать власти штата Юта. «Если они собираются использовать номера, то им придется за них заплатить», – подчеркнула Боузер.

Сенатор-республиканец от штата Юта Майк Ли раскритиковал Боузер, представляющую Демократическую партию.

«Выселение состава гвардии из отелей после ночной смены, когда они рисковали своими жизнями – это позорное, мелочное и дискредитирующее решение мэра», – заявил сенатор.

Глава города направила ряд писем губернаторам, из чьих штатов прибыли в Вашингтон военнослужащие. «Национальная гвардия Нью-Джерси является одним из подразделений, которые прибыли в Вашингтон в отсутствие моего запроса и без уведомления меня. Как мы видели в последние дни, в их присутствии нет необходимости, это может быть контрпродуктивно для обеспечения мирного характера протестов», – написала она губернатору Филу Мерфи. Практически аналогичное послание поступило в адрес губернатора Огайо Майкла Девайна. В письме президенту Соединенных Штатов мэр Вашингтона потребовала вывести из города все дополнительные федеральные силы и военных.

По данным Reuters, в округе Колумбия, либо в пути к нему находятся около 5 тыс. бойцов нацгвардии. При этом Национальная гвардия округа Колумбия подчиняется только президенту США, поскольку столичный округ не имеет статуса штата.

В пятницу президент США Дональд Трамп обвинил Боузер в некомпетентности, предупредив, что если мэр Вашингтона не будет хорошо относиться к подразделениям национальной гвардии, то в столицу Соединенных Штатов могут ввести «другую группу мужчин и женщин».

Ранее Трамп призвал губернаторов и мэров от демократов задействовать национальную гвардию для предотвращения беспорядков.

В воскресенье вечером в столице США ввели комендантский час. Вопреки этому в ночь на понедельник протестующие в США попытались сжечь «церковь президентов» рядом с Белым домом. В понедельник после совещания Трампа с главой Пентагона и генпрокурором США было принято решение направить на подавление беспорядков дополнительные силы. На базы вблизи Вашингтона и в пригороды американской столицы перебросили военных.

Мэр Вашингтона Муриэл Баузер назвала позором разгон «безоружных протестующих» у Белого дома. Глава Пентагона Марк Эспер отказался поддержать использование Закона о восстаниях 1807 года против демонстрантов, а позже приказал отозвать всех переброшенных к Вашингтону военных на базы постоянной дислокации.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о беспорядках в Соединенных Штатах и отказе генералов США использовать армию против американских граждан.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: сова (7 июня 2020 06:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +2
    "Мюриэл Боузер заявила, что никого не выселяла, но за проживание гвардейцев город платить не собирается" - когда мирные митингующие за права человека поймают Мюриэл Боузер, и подвесят её в подвале за одно место /гвардейцев-то нетути, выселили, защищать некому/, кто же за это заплатит?
    А вообще, правильно. Вся эта полиция-шмалиция - насилие над личностью, и покушение на свободу. Деньги за номера в отеле поважнее будут.

       
     


    1. » #1 написал: iura139 (7 июня 2020 07:46)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      -1
      А у Трампа нет бабла что-бы оплатить номера отеля для размещения гвардейцев ?

         
       


  2. » #0 написал: ProstoYakovlev (7 июня 2020 04:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +2
    Демократы поставили мэром Вашингтона мадам Мюриэл Боузер-афро....
    Естественно,что она ставит палки в колеса всем делам Трампа
    и тем более национальной гвардии "чужого" штата.
    Так держать,господа "исключительные" !
    PS.
    Кажется Ванга была права насчет заварухи в Штатах..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map