Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина предложила новый формат переговоров по Донбассу без участия России

Украина предложила новый формат переговоров по Донбассу без участия России


1-06-2020, 20:12 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 016)

Консультации по урегулированию ситуации в Донбассе следует начать с участием Киева, Вашингтона и Лондона, с таким призывом выступил украинский вице-премьер Алексей Резников. По его словам, консультации на первых порах должны проходить без участия России.

Об этом Резников, фактически возглавляющий украинскую делегацию на переговорах в Минском формате, написал в статье, опубликованной на сайте Атлантического совета – исследовательского центра, действующего под эгидой НАТО.

В публикации украинский вице-премьер предлагает «будапештский формат» для переговоров по Донбассу. Он считает, что «возвращение к рамкам Будапештского меморандума стало бы шагом в правильном направлении», передает ТАСС.

«Одна попытка сделать это уже предпринималась. Еще 1 марта 2014 года представитель Великобритании в Совете Безопасности ООН предложил начать срочные консультации в будапештском формате. В то время инициатива не получила продолжение», – отметил украинский вице-премьер.

Резников подчеркивает, что «на первых порах консультации должны проходить без участия России», поскольку, по его словам, Москва якобы «отказалась от своего статуса гаранта, чтобы стать оккупационной силой».

«Однако будапештский формат со временем даст возможность для нового взаимодействия с Кремлем», – полагает он.

Резников добавил, что Киев не намерен отказываться от Минского формата.

В то же время украинский вице-премьер выразил мнение, что для России переговоры в «будапештском формате» могут быть полезны, так как они дадут ей возможность восстановить якобы утраченное «доверие международного сообщества».

После распада Советского Союза Украина унаследовала третий по величине после США и России ядерный арсенал. В декабре 1994 года Украина, РФ, США и Великобритания подписали Будапештский меморандум. Согласно этому документу, Киев присоединялся к Договору о нераспространении ядерного оружия и ликвидировал свой ядерный потенциал, а РФ, США и Великобритания гарантировали Украине безопасность.

Ранее полпред России на переговорах в Минске Борис Грызлов заявлял, что Киев все дальше отходит от выполнения и Минских договоренностей, и решений, принятых в «нормандском формате» (Россия, Франция, Германия, Украина). Он напомнил также, что президент Украины Владимир Зеленский «дал недвусмысленную оценку Минским соглашениям, заявив, что они нужны для сохранения санкций против России».



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: ProstoYakovlev (2 июня 2020 06:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    Регулярные измышлизмы очередного свидомого чинуши.
    Бред, воспринимаемый на Западе с умным видом....

    Ничего они не сделают с Донбассом и никогда не возвратят Крым.
    Время играет против Незалэжной.Их тупые хотелки и требования платить
    за то,что они "воюют" с Россией уже порядком надоели в Европе и
    только давление Вашингтона не позволяет послать киевские власти подальше.

       
     


  2. » #2 написал: Опоздавший (1 июня 2020 20:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1421
    Рейтинг поста:
    +1
    По-моему украинцам надо углубить и развить мысль вице-премьера Украины Алексея Резникова. И предложить проводить консультации по Донбассу исключительно между США и Великобританией. И тогда там все быстро решат. Присуствие Украины на подобных самитах только мешает украинским властям проводить реформы.

       
     


  3. » #1 написал: dida38 (1 июня 2020 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    +1
    Боюсь все форматы для Куева уже исчерпаны. Впрочем, как и сам "гегемон". Украинская майданутость оказалась сильнее и опаснее коронавируса. Франкенштейн нашел своего создателя. Сейчас самое время думать в каком формате будет решаться судьба Вашингтoна и всей Северной Америки. Гибридная война американцами проиграна. Варианты нового миропорядка в студию. Предлагаю поделить США на троих: Россия, Британия, Китай.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map