Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Против протестующих у Белого дома в Вашингтоне применили газ и светошумовые гранаты, несколько зданий горят в центре Вашингтона рядом с резиденцией президента США

Против протестующих у Белого дома в Вашингтоне применили газ и светошумовые гранаты, несколько зданий горят в центре Вашингтона рядом с резиденцией президента США


1-06-2020, 12:24 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (2 371)

Полиция применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты против демонстрантов у Белого дома в Вашингтоне. Ранее сообщалось, что несколько зданий загорелись в центре Вашингтона рядом с резиденцией президента США.

Полиция перешла к активным действиям после того, как протестующие начали забрасывать стражей порядка бутылками с водой и петардами, передает РИА «Новости».

Полицейские применили несколько светошумовых гранат и гранат с газом. Протестующие отошли на несколько метров, однако толпа не расходится. Сценарий противостояния повторяется каждые 10-15 минут, отмечают очевидцы.

В Миннеаполисе четвертый день продолжаются массовые беспорядки после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда. В городе введен режим чрезвычайного положения и направлено свыше 500 бойцов Национальной гвардии США. Массовые акции протеста проходят также в других городах Америки

Ранее сообщалось, что несколько зданий загорелись в центре Вашингтона рядом с резиденцией президента США.

Сначала демонстранты устроили большой костер прямо на проезжей части, в котором ставить сжигать дорожные знаки, кусты, деревья, бутылки и все, что подвернется под руку. Какой-то момент они сорвали с крыши соседнего офисного здания, особняка XIX века, флаг США и сожгли его в этом же костре.

Спустя несколько минут в здании возник пожар. Одновременно загорелась небольшая одноэтажная хозяйственная постройка на территории сквера Лафайет.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Кризис США, Погромы в США
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Jabb (2 июня 2020 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, кстати, противников нарушения права на грабеж в России оказалось не мало. Многие прямо-таки мечтают о чем-то подобном.


    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     


  2. » #7 написал: zanyks (1 июня 2020 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Допрыгаются.Ну сейчас награбят и успокоятся.

    Все это следствие накапливавшихся в США десятилетиями внутренних противоречий.

    У ворюг, бандитов, нариков и пр такое же оправдание. :)

       
     


  3. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 июня 2020 14:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: dida38
    Сейчас прям расплачусь. Понятно и неудивительно на чей вы стороне, если cчитаете всех протестующих быдлом

    Если для вас громящие магазины не быдло, я вас поздравляю. Вы очень ярко показали свою аудиторию и с кем вы собрались вершить "добро" и что то оно есть на деле.

    Алекс Зес

       
     


  4. » #5 написал: cosm (1 июня 2020 14:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: dida38
    Понятно и неудивительно на чей вы стороне, если читаете всех протестующих быдлом.

    На стороне здравого смысла. Эти набеги на магазины, разбои и гуляй поля ничем не отличает людей, что в России, что на Украине, что где. Это типичный анархизм, со всеми вытекающими деструктивными элементами, не будьте идиотом. Правду разбоями не творят. Это одичание. Такое надо купировать.Здравый смысл протеста был слит ровно тогда, когда был совершен первый разбой, где сама цель не утрата человека, а легкая нажива, на фоне убийства. Подмена понятий, маска и иллюзия. Убитый негр - как сакральная жертва. Надеюсь вы это поймете наконец.

       
     


  5. » #4 написал: dida38 (1 июня 2020 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    В США сейчас явно есть саботаж, есть провокации создаваемые демократами и есть свободная воля быдла

    Сейчас прям расплачусь. Понятно и неудивительно на чей вы стороне, если cчитаете всех протестующих быдлом. Так было в феврале 1917 года, когда царская элита потеряла края, чувство времени и ответственность перед страной и народом, чем все закончилось для любителeй "похрустеть" за народный счет мы знаем. Гражданской войной. То же ждет и Америку.

    Неважно кто стоит за погромами, поджогами, полицейским беспределом etc. Все это следствие накапливавшихся в США десятилетиями внутренних противоречий. Коих великое множество включая: катастрофическое расслоение общества, расизм, гибель "американской мечты", потеря смыслов, технологическое отставание, деградация элит, etc. Все это наложилось на Великую депрессию 2.0, смерть капитализма и переход на новый технологический уклад. Конец пришел гегемону, мучительный и бесславный.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  6. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 июня 2020 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Jabb
    Получается, что они не хотели этого делать?

    В США сейчас явно есть саботаж, есть провокации создаваемые демократами и есть свободная воля быдла, громящая магазины и побуждающая к насилию, всех против всех. Конечно тут без скрытого игрока не обошлось. Кто то и только ли то демократы, еще предстоит разобраться.

    Алекс Зес

       
     


  7. » #2 написал: Jabb (1 июня 2020 12:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп призвал губернаторов и мэров от демократов задействовать национальную гвардию для предотвращения беспорядков.


    Получается, что они не хотели этого делать? Интересно, нуждались ли в призывах мэры и губернаторы от республиканцев?


    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     


  8. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (1 июня 2020 09:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    «Мэр [Вашингтона Мюриэл] Боузер приказывает ввести общегородской комендантский час в [столичном] округе Колумбия с 23.00 воскресенья, 31 мая (06.00 мск понедельника), до 6.00 понедельника, 1 июня (13.00 мск). Она также задействовала Национальную гвардию округа Колумбия для поддержки столичного Департамента полиции», – говорится в сообщении в Twitter Боузер.

    По информации телекомпании CNN, в ночь с воскресенья на понедельник комендантский час введен почти в 40 городах США, в том числе в штате Аризона, в округе Лос-Анджелес и городах Сан-Франциско, Беверли-Хиллз, Санта-Моника, Западный Голливуд и Сан-Хосе (штат Калифорния), Денвер (Колорадо), округе Ориндж и городах Майами, Джексонвилл и Орландо (Флорида), Атланта (Джорджия), Чикаго (Иллинойс), Индианаполис (Индиана), Луисвилл (Кентукки), Детройт (Мичиган), Миннеаполис и Сент-Пол (Миннесота), Канзас-Сити (Миссури). Рочестер (Нью-Йорк), Цинциннати, Колумбус, Дейтон, Толедо и Кливленд (Огайо), Портленд и Юджин (Орегон), Филадельфия и Питтсбург (Пенсильвания), Чарлстон, Колумбия и Мертл-Бич (Южная Каролина), Нэшвилл (Теннесси), Даллас и Сан-Антонио (Техас), Солт-Лейк-Сити (Юта), Ричмонд (Вирджиния), Сиэтл (Вашингтон), Милуоки и Мэдисон (Висконсин), а также столичном округе Колумбия.

    Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп призвал губернаторов и мэров от демократов задействовать национальную гвардию для предотвращения беспорядков.


    vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map