Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Washington Times: «меньшее из зол» — то, что помогло Трампу, теперь работает на Байдена

Washington Times: «меньшее из зол» — то, что помогло Трампу, теперь работает на Байдена


27-05-2020, 10:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (668)
Если четыре года назад голоса избирателей, недовольных обоими кандидатами, помогли Дональду Трампу выиграть президентскую гонку, то сейчас совсем другой расклад. Согласно опросам, большинство таких голосующих отдают предпочтение демократу Джо Байдену, который привлекает рабочий класс, пишет The Washington Times.
Washington Times: «меньшее из зол» — то, что помогло Трампу, теперь работает на Байдена
Reuters

В преддверии выборов многие американцы, выбирая меньшее из зол, отдают предпочтение Джо Байдену — предполагаемому кандидату от демократов, пишет The Washington Times. Напротив, четыре года назад для большинства избирателей, которым не нравился ни один претендент на кресло президента, делали выбор в пользу Дональда Трампа.

Издание рассказывает, что в 2016 году, по данным экзитполов, примерно каждый пятый голосовавший в трёх самых важных штатах (Пенсильвании, Мичигане и Висконсине) был недоволен предлагаемым выбором в бюллетене. Эта ситуация сыграла в пользу Трампа: среди недовольных избирателей в Висконсине за него проголосовало на 37% больше, чем за Клинтон, в Пенсильвании — на 25% и на 21% в Мичигане. Он стал первым республиканцем за несколько десятилетий, который смог с небольшим перевесом (менее 80 тыс. голосов) победить в этих штатах.
 
Как утверждает американская газета, голоса таких же недовольных избирателей станут решающими этой осенью. Согласно недавнему опросу, пока у этой категории граждан Байден опережает Трампа: за него проголосуют 59% против 17%. Его сторонники считают, что своим успехом президентская кампания бывшего вице-президента в первую очередь обязана его способности привлекать рабочий класс.
 
В то же время данные опросов дают Трампу луч надежды: руководитель исследовательской службы Университета Монмута Патрик Мюррей рассказал изданию, что среди недовольных избирателей произошли кардинальные изменения. Если в 2016 году среди сочувствующих демократам и республиканцам было примерно равное количество разочарованных (42% и 40% соответственно), то сейчас подавляющий 51% этой группы поддерживают демократов и только 21% - республиканцев. Ещё одной особенностью этой кампании, по словам Мюррея, является то, что количество неопределившихся уменьшилось, потому что, похоже, республиканцы либо решили поддерживать Трампа, либо перестали считаться республиканцами.
 
В заключение The Washington Times приводит опрос Morning Consult, опубликованный в этом месяце: из 27 754 зарегистрированных избирателей 45% проголосовало за Байдена, который опередил Трампа — за него отдали свои голоса 42% респондентов.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-05-27/Washington-Times-menshee-iz-zol


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map