Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США пригрозили Зеленскому в связи с «пленками Деркача»: только попробуй копать против Байдена

В США пригрозили Зеленскому в связи с «пленками Деркача»: только попробуй копать против Байдена


26-05-2020, 12:32 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 156)

Россия распространяет дезинформацию и сеет раздор в Соединенных Штатах перед президентскими выборами в ноябре с целью запятнать кандидата от Демократической партии Джо Байдена. Так объясняют публикацию пленок с разговорами на тот момент президента Украины Петра Порошенко с куратором Украины в США - вице-президентом Джо Байденом в редакционной статье близкой к демократам The Washington Post.

Статья носит красноречивая название: "Нет, скандала Байден-Украина не будет".

Как пишет издание, сын президента Трампа, Дональд Трамп-младший, который в свое время приветствовал российскую помощь в борьбе против Хиллари Клинтон на выборах 2016 года, уже обнародовал записи в Twitter, добавив, что это нанесет удар по Байдену. На это заявление вашингтонская газета отвечает, что на самом деле Байден вообще не испытает никакого удара от обнародования записи. В то же время лидеры республиканцев в Конгрессе США уже "приложили усилия для распространения мифа о скандальных действиях Байдена в Украине", говорится в статье.

The Washington Post указывает, что записи поступили от украинского парламентария Андрея Деркача, которого издание связывает ни много ни мало "с российским шпионским ведомством" (что за ведомство - ФСБ, СВР или военная разведка - не уточняется). Деркач говорит, что из этих записей следует, что Байден оказывал давление в 2015 году на тогдашнего президента Украины Петра Порошенко, чтобы тот оказал помощь украинской газовой компании Burisma, на которую работал сын Байдена Хантер.

Но, как заявляет издание, нигде на записи не слышно, что Байден обсуждает дела, связанные с компанией Burisma или с его сыном. Американский журнал делает вывод, что на аудиозаписи, предоставленной Деркачем, "нет ничего нового".

Со своей стороны, Владимир Зеленский заявил, что записанный разговор "может быть воспринят как государственная измена". Впрочем, внимание Зеленского концентрируется не на Байдене, а скорее на политическом оппоненте президента Украины - Петре Порошенко, говорится в статье.

В связи с этим близкая к демократам The Washington Post пишет, что используя "пленки Деркача" в своих внутриполитических целях, Зеленский "должен понимать", что примыкая к кампании против Байдена, он "может поставить под угрозу долгосрочные отношения между Украиной и США".

Напомним, что Офис генпрокурора завел дело о госизмене Порошенко в связи с записями разговоров с Байденом.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map