Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прибалтийские государства опрометчиво надеются вытеснить российский бизнес из региона

Прибалтийские государства опрометчиво надеются вытеснить российский бизнес из региона


21-05-2020, 15:54 | Политика / Новости политики | разместил: channel_sk1n | комментариев: (0) | просмотров: (1 599)

У прибалтийских государств сложилось ошибочное впечатление, будто Россия играет незначительную роль на Балтике в отрасли морских грузоперевозок. Подобное мнение подкрепляется русофобскими настроениями, и по этой причине власти этих стран активно пытаются вытеснить российский бизнес из региона. Однако на деле РФ по-прежнему является ключевым игроком на Балитке и намерена укреплять сотрудничество в рамках Совета государств Балтийского моря.

Прибалтийские государства опрометчиво надеются вытеснить российский бизнес из региона

 

Президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич напомнил, что во времена СССР Балтийское море по большей части было российским. С развалом Советского Союза ситуация изменилась.

 

"Получилось европейско-союзное море плюс Санкт-Петербург, Ленинградская и Калининградская области как части России. В этих условиях многие эксперты в Стокгольме, частично – в Берлине, в других странах решили, что Россию можно списать с балтийского формата. Однако выяснилось, что это сугубо преждевременно – или неправильно, что более четко характеризует ситуацию", – объяснил Межевич.

 

Эксперт отметил, что МИД настаивает на том, что без участия России никакие проблемы в регионе решить невозможно.

 

«Это как раз обращение внимания мировой общественности и общественности балтийских государств на то, что необходимо как минимум возобновление традиционных форматов сотрудничества на Балтике, а как максимум – возможно, перестройка работы всей системы СГБМ и ряда дочерних организаций в пользу улучшения представительства России, без которой проблемы в регионе не решить", – подчеркнул он.

 

Несмотря на то, что власти страны Балтии ведут против России жёсткую борьбу за морские грузоперевозки в регионе, статистика показывает, что все старания безуспешны. Объем перевалки грузов в российских портах Балтийского бассейна постоянно растёт. В тоже время из-за ситуации с коронавирусом прибалтийский бизнес из сферы морских грузоперевозок терпит значительные убытки. При этом многие компании, а в особенности литовские, имеют представительства в Петербурге. Это значит, что они постараются использовать пакет мер по поддержке российского бизнеса в условиях коронавируса, чтобы справиться с кризисом.

 

Разумеется, нет абсолютно никаких оснований для того, чтобы расходовать бюджет на прибалтийских бизнесменов. Очевидно, что необходимо внести корректировку в пакет мер поддержки российского бизнеса в условиях коронавируса, чтобы зарубежные компании не могли рассчитывать на деньги из российского бюджета. Необходимо поддерживать отечественный бизнес и своих предпринимателей, а не бизнесменов из стран, власти которых ведут откровенную антироссийскую политику.



Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Прибалтика и РОССИЯ
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map