Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Израиле спрогнозировали конец правления Махмуда Аббаса в Палестине

В Израиле спрогнозировали конец правления Махмуда Аббаса в Палестине


20-05-2020, 13:30 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (802)

«Это декларативное заявление Аббаса. В Израиле его никто всерьез не воспринимает», — заявил газете ВЗГЛЯД израильский дипломат и политолог Алекс Векслер. Так он прокомментировал заявление президента Палестины Махмуда Аббаса о прекращении действия всех соглашений с Израилем и Соединенными Штатами.

«Аббас сделал чисто декларативное заявление. Он старый и больной человек, потому у нас никто его всерьез не воспринимает. Насколько я знаю, сегодня утром командиры бригад Палестинской автономии переговорили с израильским руководством, потому никакой опасности для нас в этом нет», – рассказал бывший консул Израиля в Москве, политолог Алекс Векслер.

По словам эксперта, первой жертвой после разрыва отношений с Израилем и США будет сам Аббас. «Израиль его несколько раз спасал не только с медицинской точки зрения, когда он лежал в наших больницах, но и в борьбе с исламистским движением ХАМАС. Скорее всего, власть Аббаса и его наследников, которые управляют экономикой автономии, на этом и закончится. К тому же они вызывают ненависть у собственного населения», – отметил собеседник.

Также Векслер предположил, что решение Аббаса связанно с внутриполитическими проблемами автономии, что вынудило палестинского лидера сделать заявление о разрыве соглашений.

«Что касается реализации «Сделки века» – мы и так на протяжении 53 лет контролируем всю долину реки Иордан. То есть дольше, чем ее контролировало Иорданское Хашимитское королевство, созданное англичанами на голом месте. Там расположены израильские поселения, там находится наша армия. Потому реализация сделки приведет лишь к декларативным изменениям», – пояснил собеседник.

В то же время политолог выразил опасения в связи с тем, что Израилю понадобится приложить немало усилий для того, чтобы результаты сделки признали не только США, но и другие страны. «И если на предстоящих выборах победит не Трамп, а Джо Байден, который ранее высказывался против сделки – мы также можем пойти против его желания», – резюмировал Векслер.

Ранее президент Палестины Махмуд Аббас объявил о прекращении действия всех соглашений с Израилем и Соединенными Штатами. При этом палестинский лидер заявил, что его страна настаивает на своем праве быть включенной в состав международных организаций.

Кроме того, Аббас обвинил США в несправедливости по отношению к палестинскому народу. «Мы считаем их (Штаты – прим. ВЗГЛЯД) главным партнером оккупационного израильского правительства во всех его вражеских решениях», – сказал Аббас в своей речи.

По его словам, ПНА «вновь заявляет о своей готовности урегулировать конфликт с Израилем на основе решения о создании двух государств, при наличии третьей стороны на границах между двумя государствами».

Напомним, во вторник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о начале реализации «Сделки века» – плане Тель-Авива и Вашингтона, подразумевающий аннексию «исконно израильских земель», изгнание оттуда палестинцев и завершение таким образом палестино-израильского конфликта.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала об опасных подводных камнях, которые есть у этого плана.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map