Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » GT: за выпад в сторону китайцев немецкий ресторан лишился мишленовской звезды

GT: за выпад в сторону китайцев немецкий ресторан лишился мишленовской звезды


19-05-2020, 11:36 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (682)

Ещё недавно у дюссельдорфского ресторана Im Schiffchen была заветная звёздочка Michelin и предстоящее открытие после карантина. Однако, как отмечает Global Times, всё испортило заявление владельца заведения Жан-Клода Бургёя, объявившего на Facebook, что «китайцам вход запрещён». Теперь экспаты из КНР бойкотируют ресторан, а Michelin удалил его из своего рейтинга.

Reuters

Самый влиятельный ресторанный рейтинг мира, гид Michelin, удалил со своего сайта известное заведение из немецкого Дюссельдорфа, сообщает Global Times. Недовольство критиков вызвало поведение хозяина ресторана, заявившего, что китайцам там не рады.

 

Недавно владелец и по совместительству шеф-повар заведения Im Schiffchen Жан-Клод Бургёй объявил в Facebook, что его ресторан вновь открывается после карантина. При этом бизнесмен подчеркнул: «Китайцам вход запрещён!!!» 

 

Такое заявление у многих вызвало негодование, в особенности среди проживающего в Германии китайского сообщества. Интернет-пользователи выражали возмущения в комментариях и призывали бойкотировать ресторан. Общественный гнев даже не удалось успокоить самому Бургёю, который признал свои заявления «бездумными» и попытался заверить, что его выпад был направлен не в сторону народа КНР, а в сторону правительства страны. Злополучный пост был удалён, но ситуации это, по всей видимости, мало помогло.

 

Как отмечает издание, на инцидент, не без призывов китайского сообщества, решил отреагировать Michelin. В пятницу 15 мая на своей странице в китайской соцсети WeChat гид раскритиковал дискриминирующие заявления шефа немецкого ресторана и сообщил о своём решении удалить Im Schiffchen из списка рекомендуемых заведений. И действительно, подчёркивает Global Times, уже в воскресенье найти ресторан на официальном сайте гида Michelin не удалось. 

 

Кроме того, рейтинг заведения существенно упал и на многих других платформах, и, к примеру, на Google Review составил всего 2,2 из 5. Также китайские активисты в Германии, включая местный специальный комитет КНР по борьбе с пандемией, обратились за поддержкой в прессу, и ряд изданий впоследствии осветили инцидент.

 

Эксперт по связям с общественностью из Китайского университета политики и права Чжу Вэй уверен, что произошедшее не случайно и отражает рост расизма и ксенофобии из-за пандемии коронавируса. По словам аналитика, некоторые западные СМИ и политики специально раздувают слухи вокруг Китая и пытаются очернить народ КНР, что привлекло «не особо задумывающихся» людей.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-05-19/GT-za-vipad-v-storonu



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map