Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкий политик: безопасность Европы обеспечит не ядерное устрашение, а разоружение

Немецкий политик: безопасность Европы обеспечит не ядерное устрашение, а разоружение


18-05-2020, 12:32 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (600)
Для обеспечения собственной безопасности европейцы должны проводить ядерное разоружение, пишет на страницах Die Welt член комитета немецкого парламента по внешнеполитическим вопросам Юрген Триттин. Он предлагает убрать из Европы ядерное оружие США в обмен на вывод «Искандеров» из Калининграда. Иначе ядерный конфликт станет концом Европы, предостерегает автор.
Немецкий политик: безопасность Европы обеспечит не ядерное устрашение, а разоружение
Reuters

Посол США в Берлине Ричард Гренелл привёл ряд доводов в пользу того, чтобы американское ядерное оружие осталось на территории Германии, но все эти аргументы не новы, пишет на страницах Die Welt депутат бундестага от партии «Союз 90 / Зеленые» и член комитета немецкого парламента по внешнеполитическим вопросам Юрген Триттин. О «необходимости ядерного устрашения» говорили ещё в годы холодной войны, но тогда оно привело не к укреплению безопасности, а гонке вооружений.

«В годы холодной войны мир постоянно находился на грани ядерной войны, — напоминает автор. — И это была бы последняя война на Земле. Разоружение началось только тогда, когда оба блока договорились о постепенном сокращении потенциала устрашения». За 20 лет это привело к уменьшению ядерного арсенала на 90%.
 
Также Гренелл заявил, что готовность к участию в программе совместного использования ядерного оружия служит свидетельством солидарности с Североатлантическим альянсом. Но участие в ней не даёт права голоса в группе ядерного планирования НАТО. Берлин не может решать, где будут сброшены бомбы, находящиеся на военной базе в Бюхеле, и будут ли они сброшены вообще. Правом принимать такие решения не обладает и НАТО. Оно есть только у главы Белого дома Дональда Трампа, объясняет Триттин.
 
При этом в 2018 году США утвердили новую ядерную стратегию, которая подразумевает использование тактического ядерного оружия, а также разработку крылатых ракет подводного базирования, напоминает автор. Поэтому логично, что в 2019 году Вашингтон вышел из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. К тому же в планы США входит модернизация арсенала, находящегося в Бюхеле. Это то и вызывает беспокойство, хотя в действительности Европе всё равно какое ядерное оружие будет применено на её территории: тактическое или стратегическое. «В обоих случаях результат будет разрушительным. Это станет концом Европы», — предостерегает автор.
 
Поэтому европейцы должны проводить ядерное разоружение: только это может обеспечить безопасность, объясняет Триттин. «В наших интересах проявить реальную инициативу о двустороннем разоружении. На Трампа нам нельзя полагаться. Это показал выход из ДРСМД. Европе необходимо озвучить реалистичное предложение: вывод ядерного оружия из Европы в обмен на вывод российских «Искандеров» из Калининграда. Такой должна быть европейская внешняя политика. Но ожидать чего-то подобного от Хайко Мааса не приходится», — заключает немецкий политик. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-05-18/Nemeckij-politik-bezopasnost-Evropi-obespechit


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map