Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: Виновные в проволочках выплат работающим с коронавирусом медикам понесут наказание

Эксперт: Виновные в проволочках выплат работающим с коронавирусом медикам понесут наказание


15-05-2020, 23:39 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 218)

Президент ясно дал понять: руководители, которые не сумели организовать выплаты работающим с коронавирусными пациентами медработникам, будут наказаны, сказала газете ВЗГЛЯД эксперт Высшей школы экономики Лариса Попович. Так она прокомментировала выступление Владимира Путина, где он раскритиковал региональных чиновников за проволочки с выплатой надбавок медикам.

«Президент получил сигнал о том, что распоряжение о выплатах медработникам выполняется с бюрократическими проволочками, с излишними процедурами. За три дня –  срок, который он давал на предыдущем совещании,  - вопрос не был решен. Если завтра все врачи не получат обещанные выплаты, значит, будут наказаны те, кто не сумел организовать процесс по-армейски дисциплинированно», – отметила директор института экономики здравоохранения Высшей школы экономики (ВШЭ) Лариса Попович.

В пятницу президент Владимир Путин провел совещание по вопросам строительства в регионах госпиталей Минобороны. В ходе совещания глава государства раскритиковал региональных чиновников за задержки с дополнительными выплатами медикам, работающим с инфицированными коронавирусом пациентами.  Путин потребовал от губернаторов немедленно исправить ситуацию. Президент сообщил – в начале следующей недели будут подведены итоги по исполнению во всех регионах поручения президента о поддержке врачей, медперсонала, экипажей скорой помощи.

На совещании большое внимание было уделено сохранению повышенной мобилизационной готовности системы здравоохранения, отметила Попович.  «В России подготовлено уже более 148 тысяч койко-мест для пациентов коронавирусом, на что обратил внимание президент, – указала собеседница. – Нужны ли они будут, непонятно, учитывая, что фиксируется спад распространения инфекции, в частности в Москве. По крайней мере, они будут использоваться для реабилитации, пустовать они не будут – койки могут заполнять не обязательно «ковидными» пациентами».

Еще один важный момент в выступлении президента на совещании – требование к региональным властям согласовывать с санитарными врачами любые меры по снятию ограничений, отметила Попович.  «Эксперты-эпидемиологи умеют прогнозировать и балансировать потребности здравоохранения в соответствии с наличием ресурсов, – подчеркнула эксперт ВШЭ. – Основная задача в условиях отсутствия вакцины – это сделать так, чтобы система здравоохранения не захлебнулась. Мы затягивали течение инфекции ровно для того, чтобы нарастить мощности. Теперь система здравоохранения справится, если конечно мы не будем совсем безалаберно себя вести», – подытожила Попович.

Добавим, что на совещании по вопросам строительства в регионах госпиталей Министерства обороны, глава государства сообщил, что военные создали 16 медицинских центров за два месяца, хотя в это даже не верилось. Президент подчеркнул: медцентры «были возведены в беспрецедентно короткие сроки и с хорошим качеством, на совесть».

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова попросила Путина не останавливать строительство модульных медицинских центров для пациентов с коронавирусом в регионах. В ответ на это Путин поручил правительству и Минобороны подумать над возможностью распространения практики быстрого возведения медицинских центров по всей стране.

Газета ВЗГЛЯД ранее подробно рассказывала об участии Минобороны в строительстве многофункциональных медицинских центров, в том числе, о том, какую роль в этом играют ВКС.



Источник: //vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (16 мая 2020 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: ProstoYakovlev
    Ну не получилось у алчных чинуш ,присосавшихся к медкормушке, заныкать для себя "
    вирусные" выплаты "полевому" медперсоналу..

    Проблема не в том что присвоили а в том что НЕ освоили. На момент разбирательства использованы были 4 млрд из 27:и, то есть разговор идёт не о "присосавшихся" а о тупых и больных на голову.

       
     


  2. » #1 написал: ProstoYakovlev (16 мая 2020 06:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +2
    Н-да...
    Ну не получилось у алчных чинуш ,присосавшихся к медкормушке, заныкать для себя "
    вирусные" выплаты "полевому" медперсоналу..


    Небось тихо решили, что по 80 000 руб.- жирновато будет и начали
    изобретать способы зажать- типа;"А скоко они часов провели в
    непосредственных контактах с ковидными больными ?"....

    Но дали по рукам.И ещё наверняка повыгоняют некоторых.
    И это правильно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map