Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутаты Нижневартовска проголосовали за дополнительные меры поддержки бизнеса

Депутаты Нижневартовска проголосовали за дополнительные меры поддержки бизнеса


14-05-2020, 11:18 | Политика / Новости политики | разместил: News24 | комментариев: (1) | просмотров: (495)

Депутаты Нижневартовска проголосовали за дополнительные меры поддержки бизнеса

 

Депутаты Думы Нижневартовска приняли ряд решений по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса. Как отметил председатель Думы Максим Клец, для оперативности действий голосование состоялось в заочном формате.

Пакет документов, представленный на рассмотрение депутатского корпуса, касается налогообложения. Предварительно предложения рассмотрели на заседании рабочей группы по вопросам развития экономики в период распространения коронавирусной инфекции.

Одно из принятых решений Думой касается снижения ставки налога на имущество физических лиц за 2019 и 2020 год до 0,5% от кадастровой стоимости. Напомним, что сегодня она составляет 1,8%. В результате принятого решение произойдёт существенное снижение налоговой базы на имущество - в 3,6 раза.

«По инициативе Думы была создана рабочая группа совместно с представителями администрации, которая рассмотрела вопрос по снижению налоговой нагрузки на бизнес, пострадавший в данной ситуации, - рассказал Максим Клец. - Мы посчитали нужным провести снижение данного налога для того, чтобы наши предприниматели понимали, как им строить планы на будущее, и понимали, что администрация и Дума города не оставили их в этой сложной ситуации. При этом, бюджет города потеряет определённую сумму доходной части, но в данном случае главное поддержать бизнес».

Во время голосования депутаты оказались единодушными. Как отметил председатель комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска Павел Лариков, в настоящее время эта мера поддержки своевременная, очень важная и значимая.

Ещё одно решение, которое приняли депутаты, касается единого налога на вмененный доход. В данном случае уменьшается коэффициент К2. Как рассказал заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин, в основном это касается сферы потребительского рынка. Здесь планируется подходить дифференцировано.

«К нам обращались предприниматели и говорили о том, что надо освободить от налогообложения именно в период, когда не работали предприятия, был запрет. Мы пошли дальше, снижаем ставки на целый год, - сказал Сергей Землянкин. - Более того, налог на имущество мы приняли решение снизить в 3,6 раза на два года - за 2019 год и в 2020 году. Это очень существенно. Мы прекрасно понимаем, что на сегодняшний день нам надо оказать точечную помощь нашим предпринимателям, чтобы они в дальнейшем могли выжить, оставить свой вид деятельности, ведь это рабочие места, это жители нашего города».

Работа по принятию мер поддержки бизнеса, пострадавшего от пандемии, на уровне муниципалитета продолжается. Сейчас, например, рассматривается возможность снижение ставки по земельному налогу. После доработки очередной пакет документов представят в Думу города для окончательного решения.

Напомним, что предложения от предпринимателей по стабилизации экономических последствий, связанных с пандемией, принимаются по адресу duma@n-vartovsk.ru и в социальных сетях Думы Нижневартовска.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Rodriges (14 мая 2020 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0
    Ну конечно! У каждого прямо или косвенно рука в бизнесе. новая форма распила бюджета.


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map