Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Опубликован приказ о переписи евреев на Украине

Опубликован приказ о переписи евреев на Украине


13-05-2020, 19:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 135)

Опубликован приказ о переписи евреев на Украине

Украинская полиция запросила у еврейской общины в Ивано-Франковской области список членов с адресами и мобильными телефонами якобы для борьбы с оргпреступностью, сообщил директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, сравнив запрос силовиков с действиями нацистов.

«Департамент стратегических расследований Ивано-Франковской областной полиции обратился к главе еврейской общины Коломыи Якову Залищикеру и сообщил, что департамент занимается борьбой с транснациональными и этническими организованными группами и преступными организациями», – написал Долинский в Facebook, опубликовав фото документа с запросом полиции.

Он отметил, что полиция попросила «для борьбы с еврейской транснациональной преступной группировкой» у общины выдать полиции «копию устава, список членов общины с адресами и мобильными телефонами, список студентов еврейской национальности в вузах Коломыи».

«Глава общины культурно ответил полиции, что устав есть в госреестре, что религиозные общины отделены от государства, а персональные данные членов общины могут предоставить только в случае зарегистрированных уголовных дел», – рассказал Долинский.

Он также заметил, что в 1941 году «нацисты и украинская вспомогательная полиция тоже требовали предоставить список всех евреев».

Позже Долинский сообщил, что Национальная полиция Украины начала служебное расследование, зачем Ивано-Франковской полиции нужны списки евреев. В ситуацию вмешался посол Израиля Джоэль Лион, в Нацполицию обратились депутаты Рады.

Долинский процитировал главу Нацполиции Игоря Клименко, который заверил, что не допустит «проявлений преследования граждан по национальному или другим признакам».

На ситуацию обратили внимание западные СМИ. Так, статью инциденту посвятил The Times. В ней говорится, что письмо было отправлено еще в феврале, но стало достоянием общественности только сейчас, пишет «ИноСМИ».

Издание отмечает, что во время Второй мировой войны на Украине немецкими войсками было убито более 1 млн евреев, однако теперь ультраправые организации в стране «занимают активную и непримиримую позицию».

В комментариях к статье инцидент называют «шокирующим» и «ужасным» и призывают к увольнению полицейского.

В январе МИД Израиля резко осудил публичное прославление на Украине лиц, ответственных за убийства евреев во время Холокоста и погромов.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Демьян (14 мая 2020 08:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    +1
    То, что на Украине беспредел творится, никто не спорит. Но только заголовок заметки не соответствует содержимому. Где приказ опубликован? Номер, кем подписан?

       
     


  2. » #3 написал: wolf22 (13 мая 2020 20:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 154
    Рейтинг поста:
    +4
    Больше чем уверен что это евреи сами на себя сделали запрос. В этой стране без указания евреев даже муха срать не сядет.

       
     


  3. » #2 написал: Ульян Керзонов (13 мая 2020 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Да здравствуют бескорыстные защитники обездоленных украинских евреев, одобрям.
    Целиком и полностью.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  4. » #1 написал: Евгений Антипов (13 мая 2020 19:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 376
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, черепомерки - это слишком сложно для свинопасов, а вот серпы с вилами можно уже и расчехлять.

    Скорость и качество деградации некогда вполне благопристойно выглядящих селюков просто поражает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map