Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Польше оценили влияние пандемии на потенциал США в «сдерживании» России

В Польше оценили влияние пандемии на потенциал США в «сдерживании» России


10-05-2020, 21:06 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 254)

Распространение коронавируса негативно сказалось на потенциале американской армии в «сдерживании» России и Китая, заявил аналитик Польского института международных отношений Матеуш Пиотровский.

По его мнению, на сегодня последствия коронавируса для американской армии не очень весомы, «однако существенна отмена ряда учений».

«В ходе них предполагалось послать России сигнал о готовности и способности США в случае кризиса перебросить значительные войска в Европу, на восточный фланг НАТО», – передает РИА «Новости» слова Пиотровского.

Эксперт обратил внимание на более чем трехкратное сокращение контингента, участвующего в маневрах Defender Europe 2020. Это, в свою очередь, стало причиной отмены еще четырех сопутствующих учений. В частности, речь идет о Saber Strike, на которых отрабатывается «способность США и союзных сил защитить Польшу и страны Балтии».

Кроме того, отмена совместных с Филиппинами и Южной Кореей учений не позволяет США полностью показать «потенциал сдерживания в отношении Китая».

Аналитик также подчеркнул, что на этом негативное влияние коронавируса на американскую армию не заканчивается – США намерены потратить около 2,2 трлн долларов на поддержку экономики, что значительно увеличит госдолг и «скорее всего, приведет к снижению оборонного бюджета».

Он предполагает, что США могут пересмотреть программы модернизации армии, развития Военно-космических сил, а также присутствие воинского контингента за рубежом.

Напомним, Трамп заявил, что американская экономика сейчас находится на «переходе к величию». Он выразил уверенность, что «следующий год будет грандиозным».

Газета ВЗГЛЯД отмечала, что коронавирус наносит серьезный удар по американской военной мощи. Причем самым слабым звеном оказались военно-морские силы, в том числе авианосцы.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ProstoYakovlev (11 мая 2020 07:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    +4
    Поляки никак не угомонятся..Надеются на очередную "крышу".
    События 1939 г. чётко показали,чего стоят такие крыши- когда
    Англия и Франция дружно отдали Польшу на сьедение...

    Поляки не понимают,что США их "кинет" при малейшей опасности
    для самих американцев.
    А так и будет. Пусть гавкают.....

       
     


  2. » #1 написал: Ademir (11 мая 2020 02:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +2
    В частности, речь идет о Saber Strike, на которых отрабатывается "способность США и союзных сил защитить Польшу и страны Балтии".
    Как станут США и союзные силы "защищать" Польшу и страны Балтии, показал COVID 19, когда США и союзники в панике воровали друг у друга гуманитарную помощь (маски, аппараты ИВЛ), поставляемую из "враждебного" Китая. Сдались Штатам Польша и страны Балтии в придачу с Чехией и прочими шестёрками ЕС и НАТО сто лет в обед, чтобы их защищать!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map