Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Посвятить себя развитию страны»: Путин назвал патриотизм национальной идеей России

«Посвятить себя развитию страны»: Путин назвал патриотизм национальной идеей России


10-05-2020, 17:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 130)
Российская национальная идея заключается в патриотизме как служении развитию страны, заявил Владимир Путин. Глава государства предостерёг от «квасного патриотизма» и призвал обращаться не только к героическому прошлому России, но и к будущим успехам. Ранее президент уже неоднократно обращался к теме патриотизма, в частности, назвав его единственно возможной идеологией современного демократического общества.
«Посвятить себя развитию страны»: Путин назвал патриотизм национальной идеей России
  • РИА Новости
  • © Сергей Мамонтов

Национальная идея России заключается в патриотизме, выраженном в служении развитию страны. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин в интервью передаче «Москва. Кремль. Путин», отметив, что других вариантов национальной идеи быть не может.

«Да, в патриотизме, думаю, тут ничего другого не может быть», — ответил глава государства на соответствующий вопрос журналиста Павла Зарубина. Президент подчеркнул, что патриотизм «не должен быть квасным, затхлым и кислым». В связи с этим президент призвал обращаться не только к прошлым успехам России, но и к грядущим.

«Патриотизм заключается в том, чтобы посвятить себя развитию страны, её движению вперёд. А это совсем не значит, что нужно всё время хвататься только за наше героическое прошлое, нужно смотреть в наше не менее героическое и успешное будущее, и в этом залог успеха», — пояснил свою точку зрения Путин.

Фрагмент передачи опубликовал у себя в Instagram её ведущий Павел Зарубин. Полное интервью с главой государства выйдет на телеканале «Россия 1» в 22:00 по московскому времени.

Ранее Путин неоднократно обращался к теме важности патриотизма и взаимосвязи этого понятия с образом национальной идеи. Так, в ходе большой пресс-конференции в декабре 2019-го президент называл патриотизм единственно возможной идеологией современного демократического общества.

«Идеология, на мой взгляд, в современном демократическом обществе возможна только одна — патриотизм, в самом широком, хорошем смысле этого слова», — сказал тогда Путин, добавив, что это понятие должно быть «деполитизировано, но направлено на укрепление внутренних основ российского государства».

Президент России Владимир Путин вручил в Кремле премии за вклад в укрепление единства российской нации и государственные награды...

В том же 2019 году Путин, выступая на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай», на роль патриотизма и мужества россиян в преодолении испытаний, которые выпали на долю страны в 1990-е годы. По его словам, в это время Россия пережила один из самых трудных периодов своей истории. Вместе с острейшими внутриполитическими, экономическими и социальными кризисами россияне также подверглись агрессии со стороны международного терроризма, отметил Путин. Он подчеркнул, что страна подошла к черте, за которой могли произойти развал и распад государства.

«Мы тогда могли, конечно, это было абсолютно реально, погрузиться в бездну крупномасштабной гражданской войны, утратить государственное единство и суверенитет и оказаться на периферии мировой политики. И только благодаря исключительному патриотизму, мужеству, редкому терпению и трудолюбию русского народа и других народов России наша страна была отодвинута от этой опасной черты», — сказал президент.

До этого к теме патриотизма Путин обращался в ходе большой пресс-конференции 2018 года. Тогда он назвал это явление основой укрепления российского государства.

«По поводу того, есть у нас идея или нет строительства государства, страны, на чём строить, я уже много раз говорил. Я считаю, что в самом хорошем, не квасном смысле этого слова, патриотизм не может не быть основой укрепления нашего государства в широком и самом благородном смысле этого слова», — отметил президент.

Путин также называл патриотизм ключевой частью общенациональной культуры. Об этом президент говорил в ходе торжественного приёма в Кремле по случаю Дня народного единства в 2018 году.

«Для России высокие идеалы патриотизма имеют особую ценность. На них основана непобедимая сила духа нашего народа, которая не раз удивляла и восхищала весь мир. Чувство патриотизма — важнейшая часть общенациональной культуры, стержень нашей генетической памяти», — сказал в тот день президент.

Добавим, что о взаимосвязи понятий патриотизма и национальной идеи говорил и зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. В феврале 2020 года он указал на важность того, чтобы заниматься не лозунгами, а практической стороной патриотизма.

«Мы всегда исходим из того, что то, что связано с патриотизмом, — это то, чем мы, как ведущая политическая сила, как политическая партия, занимаемся в практическом плане», — отметил политик.

По его словам, практический аспект патриотизма заключается, например, в уходе за ветеранами, в принятии решений на самых разных уровнях в отношении льгот, в оказании помощи тем, кто нуждается в поддержке.



Источник: /russian.rt.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (10 мая 2020 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Rodriges
    Свет всё правильно рассписал а что минусуете то? Это от незнанья или от вредительства?

    Потому-что это очередная игра слов и тупость направленная на увод дискуссии в сторону.

       
     


  2. » #3 написал: niks (10 мая 2020 20:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +1
    Что такое Отечество и Родина- мне "ВЛОЖИЛИ" мои родители и деды,
    причем это было тогда, когда "svet & rodriges" еще на свете не было.
    Путин все правильно сказал, он правильный мужик и мудрый руководитель.
    Все остальные домыслы и словоблудия могут воспроизвести только
    "контуженные перестройкой",после чего их желудок начинает руководить разумом.
    Всем всего хорошего.

       
     


  3. » #2 написал: Rodriges (10 мая 2020 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    -6
    Свет всё правильно рассписал а что минусуете то? Это от незнанья или от вредительства?


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  4. » #1 написал: svet7526 (10 мая 2020 17:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    -4
    " ... Не надо запускать эту глупость Владимир Владимирович, поскольку патриотизм не может быть национальной идеей, ведь он касается только мужской части населения.
    Поясню. Патриотизм – это социальное чувство, содержанием которого является любовь к Родине. В основе патриотизма лежит отцовство или если хотите отечество, поскольку патрио и отечество - это одно и то же слово, сказанное разными языками. То есть Ваше отцовство к Вашей жене и есть патриотизм, сиречь любовь к родине.
    РодИнами в русском языке называют ту часть женского тела, которая идет от пояса и до колен, поэтому сидя на коленях у своей мамы, вы сидели на Родине, как плод любви патриотизма и материнства.
    Сейчас мне нужно пояснить Вам, что такое Отечество и что такое Родина.
    Отечество это небо над Россией, которую вы сейчас возглавляете. А Родина это сама Русская Земля. Дым Отечества сладок, потому, что он напоен ветрами, несущими не только запахи Родины, но и переносящими заветы наших предков, поскольку в Отечестве находятся их души. Это совершенно не значит, что они проживают в атмосфере, они находятся в Доме нашего Отца Небесного. Вот этот дом и есть Отечество, куда нам всем предстоит вернуться, буде на то Божья воля и труды наши будут соответствовать нашему желанию.
    Вот это Отечество дает нам отцовство или патриотизм, то есть духовную составляющую носителя семени. Патриоткой быть нельзя, по причине отсутствия мужских половых признаков и ощущения своего мужского начала. Юбка тоже одежда, но она не штаны, хотя и носится на бедрах. Поэтому патриотизм как социальное чувство свойственен только мужчинам, женщинам он совершенно не к лицу и ради их великой миссии априори не нужен. Пожалейте наших кундюбушек, господин Президент, ну нельзя же так! Они, вон какие у нас красавицы. Давайте мы им оставим «матриотизм» или просто материнство. ..." источник: https://zen.yandex.ru/media/bylina/o-nacionalnoi-idee-rossii-5c8f746045d59200b5
    596306

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map